Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет

Аноним
Девушки. Помогите советом.
Дано: есть у нас кот, очень очень трусливый, боится чужих как огня, из дома если вынести сразу дрожит и громко кричит. Спокоен только дома в окружении своей семьи.
А теперь ситуация. Нам через неделю предстоит переезд на новое место, там тоже есть кот. А через пол года снова переезд на новую квартиру.
Как помочь пушистому?может какие успокоительные подавать? или еще что?Очень переживаю как он это все перенесет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Енотик гугенотик
я как то читала про это, как "ужить" разных животных вместе, там советовали сетчатую дверь или перегородку на несколько дней, чтоб к запаху привыкали
История переписки2
Ещё держат в разных комнатах несколько дней. Сразу контакт точно не нужен
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Ещё держат в разных комнатах несколько дней. Сразу контакт точно не нужен
История переписки3
да, в разных комнатах. сначала закрыто, а потом сетку (хорошо конечно когда есть возможность). но там даже шла речь не просто о двух кошках или о взрослом коте и котенке, а о коте и щенке, собаке и котенке. то есть даже таких можно "ужить"
Енотик гугенотик
да, в разных комнатах. сначала закрыто, а потом сетку (хорошо конечно когда есть возможность). но там даже шла речь не просто о двух кошках или о взрослом коте и котенке, а о коте и щенке, собаке и котенке. то есть даже таких можно "ужить"
История переписки4
У сестры две кошки- сестрички из одного помета. Конфликтуют всю жизнь. Одно время, даже отдать хотела одну. Но там две кошки. Короче, тут как повезёт.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
перевозите в закрытой сумке чтоб не видел, на руках сумку держите и все время говорите либо поглаживайте кота. На новом месте старайтесь держаться в поле его зрения...
Я думаю,перенесет, если все произойдет быстро
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Мы со своей кошкой на время карантина на полтора месяца на дачу переехали, с нами в одном доме ещё жила сестра моя с двумя котами, мужем и двумя дочками и нас пятеро. Кошка три недели от ужаса из под дивана не вылезала.
елена иванова, 1 ребенок
Можно "Кот баюн" подавать, лучше обоим котам , начните за пару дней до переезда. В новом доме своему котику оставьте укрытие , лучше его же переноску . Когда привезёте на новое место, не вытаскивайте его из переноски, поставьте рядом его мисочки и лоток поближе, он его видеть должен. Пусть он сам вылезает когда храбрости наберется, будьте рядом, но не принуждайте его выходить.
Незабудка, 2 ребенка
В зоомагазинах валом растительных успокоительных для кошек. Конечно, подавать Остальное лучше через зоопсихологов, поиищите, есть при сайтах крупных ветклиник онлайн-материалы на эти темы.
Вальгалла
Если переносит ошейники, то хорошая вещь Релаксивет, ну или Стоп-стресс. Из дорогого реально работает Феливей - его можно включать на новом месте. Перевозить обязательно в переноске, по дороге не доставать, чтобы не ломанулся в кусты-подвалы от страха. На новом месте проверить защиту окон, чтобы не выпрыгнул.
12