Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сфинкс

Лиса Патрикеевна
Всем доброго времени суток и огромного здоровья. Три месяца назад ушел от нас наш старый кот. Дома стало пусто, да и я всю жизнь прожила  с кошками, не могу я без них. Старшая тоже просит котика. Но! Есть большое но! У старшей дочки аллергия ( по анализам не выявили, не знаю почему) живя с нашим котом аллергия не проявлялась, но придя в гости, где есть коты, через час два у нее начинают чесаться глаза и лицо покрывается пятнами, антигистаминные снимают все эти симптомы. И задумалась я о сфинксе, но гложат меня сомнения. Девочки у кого аллергия и есть сфинксы (ну мало ли а вдруг) проявляется или нет? И вообще, как они по характеру и к детям? У брата есть сфинкс, ласковая до жути, но у него нет детей, поэтому подсказать не может. 
Ещё дочка попугая хочет, но не хотим мы, да и фиг знает, какая реакция будет на перья, в общем желания на др старшая озвучила, а мы в сомнениях. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Ночной поезд на инсбрук
Аллергия чаще всего бывает не на шерсть а на кожу и частички перхоти и выделения некастрированных животных, так что рассчитывать на неаллергичность сфинкса не стоит
Мария, 1 ребенок
Попугай( пуховик и пуховая подушка), корм для рыб, кошки,в том числе и сфинкс,у сына вызывали и приступ и аллергический салют, лечила ребенка,у которого были приступы на сфинкса
Татьяна ), 1 ребенок
У родителей мужа сфинкс, аллергия на него есть.
Точнее, когда каждые выходные там была, ее не было (через пару месяцев прошла).
А теперь опять если заходим, нос закладывает.

На слюни котов аллергия, а не на шерсть
Танюшка Бельчонок
Если у ребенка аллергия на шерсть, то сфинкс это выход, а если на частички кожи? Хорошо бы выяснить до того как заводить питомца. У соседей в Турции был сфинкс, очаровательное животное, очень ласковое и ручное, но бестолковое. 2 раза выпрыгнул у них с 3 этажа, второй раз был летальным. Посмотрите еще эльфов, не знаю, как они по характеру, но внешне симпатяги.
ПростоЯ, 2 ребенка
Нет гипоаллергенных пород! Я изучала этот вопрос год. Сын аллергик и астматик, Выросли дети вообще без животных. Но, я рискнула, после очень долгих поисков, все же решилась купить котенка у которого есть шанс не вызывать аллергию. Но я знала, что в случае аллергии котенок не окажется на улице. Нам повезло, котенок для сына оказался не аллергичным, уже год. НО с таким же диагнозом друг старшего сына приходит к нам и уже через 15 минут начинает задыхаться. Это я к чему. К тому, что даже для людей с одинаковыми диагнозами, одно и то же животное может быть абсолютно не аллергичным или вызывать приступы астмы и аллергии. Здесь не угадаешь. Дело случая
Лягуша
да, с аллергией не угадаешь. у нас петерболд, помесь сфинкса с ориенталом. как по мне, то гораздо симпатичнее сфинкса)) и наша не совсем голыш 'резинка', типа флоковая.
12