Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сфинкс

Всем доброго времени суток и огромного здоровья. Три месяца назад ушел от нас наш старый кот. Дома стало пусто, да и я всю жизнь прожила  с кошками, не могу я без них. Старшая тоже просит котика. Но! Есть большое но! У старшей дочки аллергия ( по анализам не выявили, не знаю почему) живя с нашим котом аллергия не проявлялась, но придя в гости, где есть коты, через час два у нее начинают чесаться глаза и лицо покрывается пятнами, антигистаминные снимают все эти симптомы. И задумалась я о сфинксе, но гложат меня сомнения. Девочки у кого аллергия и есть сфинксы (ну мало ли а вдруг) проявляется или нет? И вообще, как они по характеру и к детям? У брата есть сфинкс, ласковая до жути, но у него нет детей, поэтому подсказать не может. 
Ещё дочка попугая хочет, но не хотим мы, да и фиг знает, какая реакция будет на перья, в общем желания на др старшая озвучила, а мы в сомнениях. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вроде, аллергия на котов не зависит от наличия или длины шерсти, она на частички кожи животного.
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Не знаю, вот брат как раз завел эту породу по причине аллергии.
СсылкаПожаловаться
ЕноТТа, 1 ребенок
У меня аллергия на всех шерстяных животных от крыс, до котов и собак. Взяла год назад сфинкса, проблем нет никаких, целуемся с ним, всё отлично. С ребенком (5лет) ладит хорошо, но может и дать по загривку сыну, но тот, я считаю, сам виноват. Кот ласковый до жути, НО он очень много ест, и его нужно протирать каждый день и купать раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Это ошибочное мнение, что сфинксы не вызывают аллергию. Они не совсем лысые, есть пушок и достаточно для аллергии. Кроме того бывает аллергия отдельно на кошачий эпидермис, на кошачью шерсть, на мочу и слюну.

Про сфинксов слышала, что они ужасно прожорливые)
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Раз у брата есть сфинкс, там и проверить дочку?
Хотя мне кажется не все так однозначно
СсылкаПожаловаться
Брат в другом городе живёт, далеко от нас, в ближайшее время точно не будет возможности поехать к нему. А у друзей нет такой породы.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Съездите к заводчикам, погладьте пощупайте. Посмотрите реакцию. Можно несколько раз съездить. Если питомник в квартире, то концентрация кошачьих высока, быстрее реакция будет)))
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Аллергия у большинства людей не на шерсть, а на частицы кожи, они со сфинксов сыплются не меньше.
Попугаи тоже аллергичные. У них, кроме перьев, есть ещё и "пудра" - особые выделения типа пыли, вот на нее часто аллергия бывает.
Мои две подруги-аллергички себе завели породу корниш-рекс, вот она почему-то менее реакционная, нежели остальные.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Конкретно у меня аллергия на частицы кожи и слюны!!! кошек. Если у кого-либо в семье есть хотя бы подозрение на аллергию на кошек(любую), я бы не рисковала, аллерген может долго накапливаться, а потом резко проявиться.
СсылкаПожаловаться
Мурзик, 2 ребенка
Аллергия бывает не на шерсть, а на слюну, перхоть и т.д. Кстати многие пишут о сибирских кошках, не смотря на длинную шерсть они менее аллергичны. Но у всех все по разному. Мой муж аллергик, приходит туда, где есть животные сразу начинается чих, сопли , слезы. Дома живут два кота - на них он не реагирует.
СсылкаПожаловаться
Lyu ка, 2 ребенка
У дочки аллергия на кошек. У соседей по подъезду сфинкс. И у соседей на даче сфинкс. Слезотечение, насморк и кашель после 5 минут пребывания в их жилищах. Такая же реакция, как и на других кошек, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Говорят корниш рексы гипоаллкргенны и сибирские кошки.
Они меньше белка "выделяют".
Кошки, меньше чем коты.
Стерилизовпнные кошки меньше, чем не стерилизовпнные.
Получается стерилизованная кошка корниш рекс.
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Вот не угадаешь..У меня сын аллергик.есть 2 подруги и у них по коту,оба длинношерстные,домашние и кастрированные.так вот-на одного есть реакция(слезы,сопли,нос сразу закладывает),а на другого-ничего...
СсылкаПожаловаться
Болтун
У меня стерилизованная кошка-сфинкс. У мужа сразу появляется насморк там, где проживают шерстяные коты, даже через пару минут совместного нахождения. Со сфинксом сосуществуют нормально -нет шерсти и летать нечему.
Но прежде чем заводить, прочитайте особенности породы. По поведению очень отличаются от классических кошек. Шерстяные своенравны, а эти хвостик человеческий.
Приведу список. У моей нет центра насыщения, поэтому готова есть всегда. Приходится ныкать всю подходящую ей еду, включая конфеты и хлеб. Они спят с людьми под одеялом. Иногда у головы. Т.к. вы будете ее любить, то прогнать с кровати не удастся))) Периодически нужно мыть. Проблемы с подбором еды -мою сыпет на любой корм, даже супер пупер дорогой. Может есть только а-ля натурель. Очень болтливые. Игрючие. Нужно мыть периодически. Мерзляки
С ребёнком нормально существуют, если ребенок не будет бить и шугать котэ. Если будет любить, играть и гладить, то будет мир, дружба, жвачка. Дочь еще маленькая, хватает за хвост, пошлепывает. Не убегает, лежит, терпит. Когда была мельче, то кошка просто игнорила))) Может стырить еду из рук.
СсылкаПожаловаться
После того как вы описали свою кошечку, я ещё больше сфинкса захотела))) Брат тоже рассказывал, про особенности в еде, у него кошка любительница свежих огурцов и помидоров, он когда видео мне скинул, я в шоке была) что кошка тырит не колбасу и мясо а огурцы))))
СсылкаПожаловаться
igolka
Подтверждаю. Сфинкс ест все что не приколочено. Вечно голодный. Наш ест и человеческую еду, особенно супы любит, и свои консервы, и даже собаку объедать успевает. И все равно голодный.
СсылкаПожаловаться
igolka
Забыла добавить: он еще и мышей ловит и полностью съедает.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Он случайно не шарообразной фигуры? :D После рождения ребенка предоставила нашей автоматический доступ к еде, т.к. не могла кормить по расписанию. А она закинула кормушку и ела постоянно. В итоге отожралась до шара, пришлось ее "худеть". Кожа на животе повисла и долго уйти не могла
СсылкаПожаловаться
igolka
Нет, у нас худой как шланг. Несколько раз пыталась вставить сюда фотку не получается к сожалению.
Мы стараемся следить чтоб не обжирался.
СсылкаПожаловаться
Болтун
У моей фетиш конфеты))), но их нельзя, прячем как можем.
Просто если вы против сна котэ с вами, то не ваш вариант)))
У некоторых с насыщением нормально все и они не воруют. И корм сухой может есть. Вы у заводчика сразу спрашивайте, чем кормили. Тем и кормите (будете точно знать, что подходит).
Они еще похожи на что-то между кошкой и собакой. Моя палочки приносит. Я ей бросаю, а она назад несёт, чтобы кинула снова)
Еще к ним, их виду и их шкурке надо привыкнуть. Я когда впервый раз в реале увидела их, захотелось убежать :D. И на ощупь странные. Т.е. возможно даже придется пару раз сходить чтобы привыкнуть. А еще они выглядят в реале тощее, чем на фото. На фото моя была упитанная, а в реале вышла на встречу глист:D
СсылкаПожаловаться
Алевтина
Мой зять - кошачий аллергик) На сфинксов у него еще хуже, чем на шерстяных котов, реакция
СсылкаПожаловаться
Таня Рубленко, 1 ребенок
У меня муж аллергик, у нас живут 2 кота сфинкса (петербургские), иногда проявляется аллергия, нужно почаще котов мыть, тогда все нормально, как только прозеваешь, запустишь, так начинается. Характер очень ласковый, к детям добродушны, с сыном играют, терпят всякие "мучения".
СсылкаПожаловаться
igolka
У моего ребенка начинает чесаться нос и покрывается пятнами лицо, когда потискает близко нашего кота (донской сфинкс). Сдавали аллергопробы, на животных ничего не выявили, только на пыль и пыльцу. А так вполне дружно живут.
СсылкаПожаловаться
Вот на пыль у дочки тоже выявили, а на шерсть отрицательно
СсылкаПожаловаться
igolka
У нас кроме кота живут еще собака и крыса, но реакция у ребенка только на кота. Но повторюсь покрывается пятнами только если она лицом об него терлась.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru