Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишай

Deadline
Столкнулись с очень неприятной ситуацией. Наш котенок убежал из дома. На следующий день вернулся и даже не один. Вместе с ним в наш дом пришли блохи, глисты и даже лишай. Лечение, разумеется, начали, но возникла другая неприятная ситуация: некуда деть кота.  Мы живем в однушке. В комнату я его не пускаю, а на кухне оставлять страшно, т.к. он может забраться куда ему захочется. Боюсь, что ребенок может заразиться.  Была мысль закрыть кота в туалете, но мне кажется, что это слишком жестоко. Нужны ваши советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Irina Parkina
Я помню в детстве цапанула лишай, на ноге. Бабушка вылечила чесночным соком и посыпала стрептоцидом. Щипало сначала ужасно, но прошло быстро. Коту проколите микродерм (в ветаптеке), обычно двух-трех колов достаточно. Да и мази сейчас хорошие, проходит быстро все. У нас перс-котенок оказался заражнным от матери, вылезло только у нас, когда забрали. Заразилась собака, они вместе спали. Но ни мы с мужем, ни дети не заразились, хотя кота не изолировали, ходил везде. А у зверюг быстро прошло.
Натулька
а у нас была противоположная ситуация....деть с сада приволок лишай,так кота пришлось так же изолировать,только не помню,где он сидел:D:D:D,а лишай такая зараза,что врагу не пожелаешь...и лечили что то мы его не один месяц.....фу,как вспомню,аж дурно:shock:
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
а у нас была противоположная ситуация....деть с сада приволок лишай,так кота пришлось так же изолировать,только не помню,где он сидел:D:D:D,а лишай такая зараза,что врагу не пожелаешь...и лечили что то мы его не один месяц.....фу,как вспомню,аж дурно:shock:
Сообщение от Натулька, 26 августа 2014 года в 23:01
лишай такая зараза
А чем это проявляется?)
НатулькаВ ответ на Deadline
Deadline
Сообщение от Натулька, 26 августа 2014 года в 23:01
лишай такая зараза
А чем это проявляется?)
История переписки2
как чем,он заразен до безумия и лечится очень нудно,да и стирильность нужна ого го!!!! одно дело,когда на руке очаг,а другое на голове(как у моего детёнка был),брить голову нужно было каждые 3 дня,бесконечные смазывания,тягания к кожнику,как на работу,осматривания себя и близких.....как вспомню,у самой зуд начинается....так самое поганое у него инкубац.период очень длинный,как подумаю,что пока у малого очаг под волосами малюсенький(сперва он был такой,а разросся.см на 10),сама могла сто раз заразиться,а если кошак и так по кругу??????
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
как чем,он заразен до безумия и лечится очень нудно,да и стирильность нужна ого го!!!! одно дело,когда на руке очаг,а другое на голове(как у моего детёнка был),брить голову нужно было каждые 3 дня,бесконечные смазывания,тягания к кожнику,как на работу,осматривания себя и близких.....как вспомню,у самой зуд начинается....так самое поганое у него инкубац.период очень длинный,как подумаю,что пока у малого очаг под волосами малюсенький(сперва он был такой,а разросся.см на 10),сама могла сто раз заразиться,а если кошак и так по кругу??????
История переписки3
Вот я как раз про зуд и спрашивала. Ни разу с этим не сталкивалась.
Юлёк-Огонёк
На работе с лишаем сталкивалась раз 100500 в день и только всего несколько случаев ,когда заболевали владельцы животного,животные да,заражаются..Обычно после прививки лишай не такой заразный становится.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
На работе с лишаем сталкивалась раз 100500 в день и только всего несколько случаев ,когда заболевали владельцы животного,животные да,заражаются..Обычно после прививки лишай не такой заразный становится.
Прививок пока нет(
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Deadline
Deadline
Прививок пока нет(
История переписки2
Вы же сказали что котенка к вету таскали,вот после подтверждения лишая,вашему котейке должны были сделать прививку и назначить обработку,кстать и кота тоже можно привить.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Вы же сказали что котенка к вету таскали,вот после подтверждения лишая,вашему котейке должны были сделать прививку и назначить обработку,кстать и кота тоже можно привить.
История переписки3
Муж таскал. Говорит, что только мазать назначили и всё. Но он мог и отказаться от прививки
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Deadline
Deadline
Муж таскал. Говорит, что только мазать назначили и всё. Но он мог и отказаться от прививки
История переписки4
не правильно это!лечение от лишая всегда двукратно прививка+обработки,иначе лечить будете очень долго.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
не правильно это!лечение от лишая всегда двукратно прививка+обработки,иначе лечить будете очень долго.
История переписки5
Значит завтра ещё раз схожу сама. Спасибо.
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Deadline
Deadline
Значит завтра ещё раз схожу сама. Спасибо.
История переписки6
не за что,не болейте))
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Deadline
Deadline
Прививок пока нет(
История переписки2
я про прививки которые чисто от лишая идут.
iriha
Сеструха мелкой пообнималась с кошаками
Вся в пятнах была. Долго лечилась. Ни к кому не подпускали ее
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на iriha
iriha
Сеструха мелкой пообнималась с кошаками
Вся в пятнах была. Долго лечилась. Ни к кому не подпускали ее
А "долго" это сколько?
irihaВ ответ на Deadline
Deadline
А "долго" это сколько?
История переписки2
Сообщение от PussyGuh, 26 августа 2014 года в 23:25
А "долго" это сколько?
несколько недель вроде
точнее не скажу
давно было
убирайте кошака подальше. пожалейте ребенка
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на iriha
iriha
Сообщение от PussyGuh, 26 августа 2014 года в 23:25
А "долго" это сколько?
несколько недель вроде
точнее не скажу
давно было
убирайте кошака подальше. пожалейте ребенка
История переписки3
ужас... кота убрали уже
irihaВ ответ на Deadline
Deadline
ужас... кота убрали уже
История переписки4
Сообщение от PussyGuh, 26 августа 2014 года в 23:27
ужас... кота убрали уже
минимум контактов и в перчатках
улыбайся!
Всю тему не читала. Расскажу про свой опыт. В прошлом году мама подобрала котенка. Лишаем он заразил 2 собак, 2 взрослых людей, 5 детей. Дети его хоть тискали, а собаки с пола и дивана насобирали спор. Всех вылечили относительно быстро, примерно за месяц. А вот своего Йорка я лечила 4 месяца. Получили генерализованную форму (из одного пятнышка штук 10 получилось). Лечили и таблетками, и мазями, одна была настолько вонючая, что у меня слезились глаза и тошнота была страшная, вплоть до рвотных позывов. Короче, послала я на фиг всех ветов, прошерстила инет и нашла чудо-средство Имаверол. Заказывала в Москве. Думаю, у вас тоже найдется. Использовать просто - купать раз в три дня. И внутрь противогрибковый препарат, только дозу пусть врач считает, траванете котейку. Короче, лишай мы вылечили, а печень посадили(((( Если бы я знала сразу про Имаверол, вылечили бы ее за месяц. Котенка посадите в большую переноску, через пару дней привыкнет... Кстати, полы я мыла кометом, потом Имаверолом протирала (собаку держали в тамбуре)
улыбайся!В ответ на улыбайся!
улыбайся!
Всю тему не читала. Расскажу про свой опыт. В прошлом году мама подобрала котенка. Лишаем он заразил 2 собак, 2 взрослых людей, 5 детей. Дети его хоть тискали, а собаки с пола и дивана насобирали спор. Всех вылечили относительно быстро, примерно за месяц. А вот своего Йорка я лечила 4 месяца. Получили генерализованную форму (из одного пятнышка штук 10 получилось). Лечили и таблетками, и мазями, одна была настолько вонючая, что у меня слезились глаза и тошнота была страшная, вплоть до рвотных позывов. Короче, послала я на фиг всех ветов, прошерстила инет и нашла чудо-средство Имаверол. Заказывала в Москве. Думаю, у вас тоже найдется. Использовать просто - купать раз в три дня. И внутрь противогрибковый препарат, только дозу пусть врач считает, траванете котейку. Короче, лишай мы вылечили, а печень посадили(((( Если бы я знала сразу про Имаверол, вылечили бы ее за месяц. Котенка посадите в большую переноску, через пару дней привыкнет... Кстати, полы я мыла кометом, потом Имаверолом протирала (собаку держали в тамбуре)
И еще.. Не делайте прививку от лишая, она не работает. Хотя многие веты по-старинке предлагают. Сейчас считают, что от нее возможно разрастание этой дряни
Челяева Татьяна
Люди, вы в каком веке живёте? Давно (с 2011 г.) существует препарат "Дермикоцид" на основе гризеофульвина для лечения дерматофитозов. Флакон на три инъекции, если не запущенная форма, то хватает. Если пятна обширные можно делать до 6 уколов (из собственного опыта). Стоит около 400 р. флакон. Обрабатывать пятна мазью Ям и себя тоже. У человека Ям уничтожает лишай за несколько дней активного смазывания. Вакдерм, Микродерм и т.п. не лекарство от лишая, а прививка, которая делается, чтобы не заразиться им.
Мария Calceolaria
А можно его отдать на передержку, например, родителям? Еще можно в ветклинику положить, чтобы он там был на лечении.
Мария Calceolaria
Когда у нас у кошки лишай был, ей что-то кололи, а вот что - не скажу. Но точно помню, что там не только мазь была.
Кошка еще и беременная была - ничего, выносила, родила абсолютно здорового котенка.
Родители не заболели.