Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 21:34, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Лишай

Столкнулись с очень неприятной ситуацией. Наш котенок убежал из дома. На следующий день вернулся и даже не один. Вместе с ним в наш дом пришли блохи, глисты и даже лишай. Лечение, разумеется, начали, но возникла другая неприятная ситуация: некуда деть кота.  Мы живем в однушке. В комнату я его не пускаю, а на кухне оставлять страшно, т.к. он может забраться куда ему захочется. Боюсь, что ребенок может заразиться.  Была мысль закрыть кота в туалете, но мне кажется, что это слишком жестоко. Нужны ваши советы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Чалова
Закрывайте в туалете, лишай - это серьёзно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
в ванне?
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Без туалета ребенок может обойтись, а без ванны никак..
Пожаловаться
Turanga Leela
вообще-тоон очень заразный, вы его ,надеюсь,вету показали? для профилактики и себя пролечить надо.
котенка можо и в ваннной закрыть,только и там он везде залезет.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Показали. В ванную ребенка не смогу не пускать
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
купите клетку,или балкон)
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
в клетке ещё хуже)
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
поверьте лучше подержать животное в "резервации" чем потом мучиться в борьбе с лишаем, коллега -дочери полгода лишай выводила, такая зараза, то вроде прошел, то опять- в общем одни мучения
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
вот этого я и боюсь:shock: От мнительности чешусь уже второй день и мужа везде "блохи кусают":D
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
Сообщение от PussyGuh, 26 августа 2014 года в 21:50
вот этого я и боюсь:shock: От мнительности чешусь уже второй день и мужа везде "блохи кусают":D
лишай не чешется
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Так я и написала "от мнительности"
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
Сообщение от PussyGuh, 26 августа 2014 года в 23:24
Так я и написала "от мнительности"
будем надеяться ,что пройдет эта зараза мимо вас,сама болела знаю что это такое,3 недели постоянной глажки,стирки,уборки
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Это, наверное, самое страшное. Спасибо.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
а чем плохо? клетку побольше,воду туда и горшок,это лучше чем лишай лечить,ведь даже в туалете лишай может остаться(
Пожаловаться
Светлана
Конечно. Лишай - это грибок. Грибок - это споры. Мелкая такая шелуха. Кошка почесалась и вся эта хрень на полу и на окружающих предметах. И пошло с туалета разноситься по всему дому.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
А с клетки разве не будет разноситься?
Пожаловаться
Светлана
Ну Вы же мыть будете, там, где она стоять будет. И клетка не будет носиться по всей квартире.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня средний внук  привез из  деревни  лишай   года 2 назад....В  сад не ходил, лечили....
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
А долго лечили?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Осталось в памяти, что долго...Гуляли.....А в сад было нельзя.  И плешка  была выстрижена... Хорошо, что было не в жаркий период, ходили в головном уборе..А  дома ( и в  поликлинике)  на  голову  надевали одноразовую  шапочку  специальную, в магазине спецодежды покупали....  Кровь сдавали...
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Трихополом кота напоите, прям по 1 таблетки 2 раза в сутки, быстрей гораздо пройдет!!! У меня младшая от ежика зацепила лишай, пришлось и ее поить!!! Очень быстро прошел, врачи удивились, но я про трихопол в инете прочла, и подключила к их лечению!!:up:
Пожаловаться
Selta
просто не позволяйте ребенку трогать кота,кота не пускайте на диваны- кровати,полы мыть каждый день,все поверхности протирать раствором уксуса,ребенка купать,всего,шампунем тризорал или низорал- для профилактики. кота лечить. обрабатывая животное обязательно надевать перчатки и косыночку. не паниковать. ;)коту выстричь шерсть вокруг пятен лишая- так лучше будет видно что нужно обрабатывать. самое главное- не паниковать! я в феврале подобрала котенка,весь был в лишае,просто весь,живого места не было,а у меня двое детей и ковры эти гребаные в каждой комнате... ковры на стирку,детей строго контролировала,кот выздоровел и сейчас такой роскошный белый красавец- любимец всей семьи;)
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Мы как раз манту сделали, купать пока не получится... Да и кот ночью прыгает  на столы и на уголок на кухне. Ребенок естественно начинает туда лезть.)

Вы молодец:up:
Пожаловаться
Selta
я диван застилала старым пододеяльником,у меня их было несколько,вот я их попеременно стелила ,и в стирку на кипячение- это для защиты дивана от спор лишая. а столы- подоконники и прочее раствором уксуса протирала.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
А где еще эти споры могут быть? У кота только за ушами небольшое пятнышко, но он головой особо не трется
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас