Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошечка моя

Елена Кирильчук
Здравствуйте девочки,писала я здесь уже что есть у нас малышка киска,почти 3 месяца ей .Благадаря вашим советом решили проблему с питанием .Теперь у нее в мисочке есть постоянно сухой корм и она сама когда хочет идёт и кушает понимногу.Так что на нашу еду реагирует теперь спокойно,не пытается отнять,но мы не со стола и не кормили.На стол не оставляет попытки лазить,боремся,но пока Соня выигрывает. Есть один вопрос и надеюсь вы мне подскажите что нибудь. Знаю что кошки виду ночной образ жизни,вот и наша дрыхнет целый день,вечером начинается беготня,потом идёт спать ,всегда только ко мне. Спит часов до 5-6 утра а потом начинается).Встанет, поест ,снова приходит ко мне и начинает носиться,по ногам,голове,по мне кругами,,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Муж рядом спит,его не трогает,детей тоже ,только меня .Вот интересно это она так мне свое расположение выказвает или на оборот .С этим можно что-то сделать или только смириться)
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Муж рядом спит,его не трогает,детей тоже ,только меня .Вот интересно это она так мне свое расположение выказвает или на оборот .С этим можно что-то сделать или только смириться)
вы для нее кормилица и туалетоубирательница, вот и трогает вас))) мой пушишка тоже только меня будит
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Спит часов до 5-6 утра а потом начинается).Встанет, поест ,снова приходит ко мне и начинает носиться,по ногам,голове,по мне кругами,,

Ну это у многих так. Пока маленькая, так и будет. Мы своего отучали, но ближе к году. Вечером не давали ему спать после 20.00. Будили, тормошили, завлекали игрушками и т.д. Он ложился с нами спать и вставал тоже только с нами. Потом повзрослел. Спит когда захочет, ночью тоже ходит, ест, но нас не трогает.
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Спит часов до 5-6 утра а потом начинается).Встанет, поест ,снова приходит ко мне и начинает носиться,по ногам,голове,по мне кругами,,

Ну это у многих так. Пока маленькая, так и будет. Мы своего отучали, но ближе к году. Вечером не давали ему спать после 20.00. Будили, тормошили, завлекали игрушками и т.д. Он ложился с нами спать и вставал тоже только с нами. Потом повзрослел. Спит когда захочет, ночью тоже ходит, ест, но нас не трогает.
Вот я тоже думаю может пока маленькая так,потом надеюсь режим наладиться у нее.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Вот я тоже думаю может пока маленькая так,потом надеюсь режим наладиться у нее.
История переписки2
Ну режим у нее все равно будет свой, но скакать по вам возможно перестанет, но не факт))))Некоторые до старости скачут как кони, в том числе и по ночам. Как вариант закрывать дверь в комнату. Но это тоже...на удачу, может орать или царапать в дверь. В общем наверно проще смириться))))
Ванилоппа *, 1 ребенок
знакомо, потерпите, днем играйте чаща, выматывайте котенка. к году пройдет, я год мучилась, потом кастрировала своего, теперь не будет нас по ночам, не спит конечно, но молча что-то делает)))
Болтун
Пока котёнок, энергия ключом. Потом отъестся, растолстеет и повзрослеет)
У вас же лысяш?
Они игривые и во взрослом возрасте, надо их днем в тонусе держать)
Хотя моя спит и днем, и ночью)
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Пока котёнок, энергия ключом. Потом отъестся, растолстеет и повзрослеет)
У вас же лысяш?
Они игривые и во взрослом возрасте, надо их днем в тонусе держать)
Хотя моя спит и днем, и ночью)
Да,лысенькая.Они значит по породе игривые.
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Хэ мы тоже ближе к году будем стерилизовать ,надеюсь пройдет
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Хэ мы тоже ближе к году будем стерилизовать ,надеюсь пройдет
Моя стерилизованная, ей три года, но не прошло, носится как конь, но ночью всегда спит.Очень любит на стены прыгать.После стерилизации ничего существенно в характере не изменилось.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Забавная
Забавная
Моя стерилизованная, ей три года, но не прошло, носится как конь, но ночью всегда спит.Очень любит на стены прыгать.После стерилизации ничего существенно в характере не изменилось.
История переписки2
У нашей после стерилизации рот не закрывается. Не в плане поесть, а в плане поговорить.
ПростоЯ, 2 ребенка
Моя кошка любит спать под одеялом. Когда начинает мне мешать спать (что бывает редко) я ее накрываю одеялом и она или спит или лежит спокойно))
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Моя кошка любит спать под одеялом. Когда начинает мне мешать спать (что бывает редко) я ее накрываю одеялом и она или спит или лежит спокойно))
Моя только под одеялом и спит,она лысенькая, ей холодно все времяНо утром начинается охота за ногами и когти не убирает совсем.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Моя только под одеялом и спит,она лысенькая, ей холодно все времяНо утром начинается охота за ногами и когти не убирает совсем.
История переписки2
Это да) котики приучают хозяев не высовывать ножки из - под одеяла. Привыкните)
КапсЮль, 2 ребенка
Ночные тыгыдыки это кошачья норма. Особенно молодые бесячьи котеночные игрища.
Света, 2 ребенкаВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
Ночные тыгыдыки это кошачья норма. Особенно молодые бесячьи котеночные игрища.
У нас и шестилетний кот с удовольствием в ночных скачках участвует.
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
У нас и шестилетний кот с удовольствием в ночных скачках участвует.
История переписки2
О том и речь) Никто не мешает, можно спокойно бесогонить по квартире, потом с чувством так прокакаться, пожрать, и ждать хозяйского будильника
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Тыгдыки)В общем я поняла,будем ждать когда повзрослеет.
Даша Ч, 1 ребенок
Дверь закрывайте в комнату)
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Даша Ч
Даша Ч
Дверь закрывайте в комнату)
Пока нет возможности,купили новую квартиру ,делаем ремонт ,временно живёт все в однокомнатной.
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Даша Ч
Даша Ч
Дверь закрывайте в комнату)
И тогда они получат кошачий концерт на всю ночь с воплями и прыганьем на дверь. Кошки территориальные и она будет стремиться восстановить свои владения. Особенно те, где спит дорогая хозяйка.
Даша Ч, 1 ребенокВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
И тогда они получат кошачий концерт на всю ночь с воплями и прыганьем на дверь. Кошки территориальные и она будет стремиться восстановить свои владения. Особенно те, где спит дорогая хозяйка.
История переписки2
Что вы мне рассказываете, у меня их трое:)) все приучены спать в зале, мы двери на ночь закрываем и нам и детям, чтоб не топтались ночью по нам.
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Даша Ч
Даша Ч
Что вы мне рассказываете, у меня их трое:)) все приучены спать в зале, мы двери на ночь закрываем и нам и детям, чтоб не топтались ночью по нам.
История переписки3
Они уже пустили в постель и комнату. Поэтому будет весьма трудно отучить от кровати кошку, которая уже считает эту территорию доступной

Кошка@В ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Они уже пустили в постель и комнату. Поэтому будет весьма трудно отучить от кровати кошку, которая уже считает эту территорию доступной

История переписки4
Котенка ко всему еще можно приучить, это не взрослая кошка. У меня тоже такие правила, что кошки на ночь из спален выгоняются и двери закрываются. Все привыкли, не скребут, не орут. А днем забегают спокойно.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
чаще всего - просто перетерпеть
у подруги тоже так было, теперь котенок чуть старше + стерилизация, и вроде уже не слышу о том, как она ночами по ним ходит)
12