Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого выбрать?

Ирина М.
Добрый вечер. Сыну скоро исполнится 8 лет. Мечтает о попугае. Посоветуйте, кого выбрать - волнистого или фишера неразлучника?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Кот Бегемот
У меня был волнистый попугайчик. Умнейшая и ласковая птичка, был абсолютно ручным. Отзывался на имя, подлетал, понимал интонации и значения некоторых слов, например, любимой еды. Быстро учил новые слова, танцевал, если можно так выразиться, под песенки)) Горлопанил только от радости, кидаясь навстречу, когда кто то в пустую квартиру приходил. Если в комнате кто то спал, то даже не чирикал, сидел рядом и терпеливо ждал, когда хозяин проснется))

Из минусов - ободрал все обои в местах, где сидел, и даже телек и шкаф умудрился погрызть. Ну и с тряпкой по его маршруту приходилось регулярно ходить.
Кот БегемотВ ответ на Кот Бегемот
Кот Бегемот
У меня был волнистый попугайчик. Умнейшая и ласковая птичка, был абсолютно ручным. Отзывался на имя, подлетал, понимал интонации и значения некоторых слов, например, любимой еды. Быстро учил новые слова, танцевал, если можно так выразиться, под песенки)) Горлопанил только от радости, кидаясь навстречу, когда кто то в пустую квартиру приходил. Если в комнате кто то спал, то даже не чирикал, сидел рядом и терпеливо ждал, когда хозяин проснется))

Из минусов - ободрал все обои в местах, где сидел, и даже телек и шкаф умудрился погрызть. Ну и с тряпкой по его маршруту приходилось регулярно ходить.
Неразлучников, насколько я знаю, сложно приручить.
аноним.
У моих друзей сын в 10 лет притащил откуда то попугая,невзрачный такой серый комочек,пришлось им клетку покупать что бы эта птичка не летала по всему котеджу,ну и все шло хорошо пока этот попугай через месяц не стал расти прям на глазах,на полном серьёзе,клетка ему стала маловата,даже два кота которые у них жили старались от этой клетки держаться подальше,наверно чуяли какой то подвох,и этот подвох скоро и мои друзья почувствовали и наверно в шутку притащили эту клетку с птичкой ко мне на мой ДР,ну типа сюрприз и подарок...Не буду рассказывать что там было дальше,просто покажу фотку моего попугайчика,спустя четыре месяца...

это я к тому что нужно брать птичек у проверенных людей или в питомнике наверно,и до этого кое что про них прочитать..
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на аноним.
аноним.
У моих друзей сын в 10 лет притащил откуда то попугая,невзрачный такой серый комочек,пришлось им клетку покупать что бы эта птичка не летала по всему котеджу,ну и все шло хорошо пока этот попугай через месяц не стал расти прям на глазах,на полном серьёзе,клетка ему стала маловата,даже два кота которые у них жили старались от этой клетки держаться подальше,наверно чуяли какой то подвох,и этот подвох скоро и мои друзья почувствовали и наверно в шутку притащили эту клетку с птичкой ко мне на мой ДР,ну типа сюрприз и подарок...Не буду рассказывать что там было дальше,просто покажу фотку моего попугайчика,спустя четыре месяца...

это я к тому что нужно брать птичек у проверенных людей или в питомнике наверно,и до этого кое что про них прочитать..
Это сокол?
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на аноним.
аноним.
У моих друзей сын в 10 лет притащил откуда то попугая,невзрачный такой серый комочек,пришлось им клетку покупать что бы эта птичка не летала по всему котеджу,ну и все шло хорошо пока этот попугай через месяц не стал расти прям на глазах,на полном серьёзе,клетка ему стала маловата,даже два кота которые у них жили старались от этой клетки держаться подальше,наверно чуяли какой то подвох,и этот подвох скоро и мои друзья почувствовали и наверно в шутку притащили эту клетку с птичкой ко мне на мой ДР,ну типа сюрприз и подарок...Не буду рассказывать что там было дальше,просто покажу фотку моего попугайчика,спустя четыре месяца...

это я к тому что нужно брать птичек у проверенных людей или в питомнике наверно,и до этого кое что про них прочитать..
Где ж сын знакомых такого " попугайчика" нашел?
аноним.В ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Где ж сын знакомых такого " попугайчика" нашел?
История переписки2
Вроде в поход они ходили классом,по полям по лесам,там наверно и подобрал..
TatianaВ ответ на аноним.
аноним.
У моих друзей сын в 10 лет притащил откуда то попугая,невзрачный такой серый комочек,пришлось им клетку покупать что бы эта птичка не летала по всему котеджу,ну и все шло хорошо пока этот попугай через месяц не стал расти прям на глазах,на полном серьёзе,клетка ему стала маловата,даже два кота которые у них жили старались от этой клетки держаться подальше,наверно чуяли какой то подвох,и этот подвох скоро и мои друзья почувствовали и наверно в шутку притащили эту клетку с птичкой ко мне на мой ДР,ну типа сюрприз и подарок...Не буду рассказывать что там было дальше,просто покажу фотку моего попугайчика,спустя четыре месяца...

это я к тому что нужно брать птичек у проверенных людей или в питомнике наверно,и до этого кое что про них прочитать..
Котов не проведешь ))) и как он сейчас?
Амина Садыки, 3 ребенкаВ ответ на аноним.
аноним.
У моих друзей сын в 10 лет притащил откуда то попугая,невзрачный такой серый комочек,пришлось им клетку покупать что бы эта птичка не летала по всему котеджу,ну и все шло хорошо пока этот попугай через месяц не стал расти прям на глазах,на полном серьёзе,клетка ему стала маловата,даже два кота которые у них жили старались от этой клетки держаться подальше,наверно чуяли какой то подвох,и этот подвох скоро и мои друзья почувствовали и наверно в шутку притащили эту клетку с птичкой ко мне на мой ДР,ну типа сюрприз и подарок...Не буду рассказывать что там было дальше,просто покажу фотку моего попугайчика,спустя четыре месяца...

это я к тому что нужно брать птичек у проверенных людей или в питомнике наверно,и до этого кое что про них прочитать..
А что с ним теперь ?! Какой красавец. Это сокол
аноним.В ответ на Амина Садыки
Амина Садыки
А что с ним теперь ?! Какой красавец. Это сокол
История переписки2
Всё с ним нормально.
Шляпа
Кореллу мальчика, живут долго, обучаемы, неприхотливы
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Жако-они самые разговорчивые.)))))Из предложенных-волнистого и лучше самца,они лучше,обычно,разговаривают.Неразлучники потому так и называются-разлучать с парой( которая у них порой образуется ещё на этапе у заводчика) нельзя.Птица станет нервной,новую пару если вообще образует- с трудом,( много было у знакомых историй," докупали" супруга,все пустое,нового спутника птица вообще не принимала)говорить скорее всего не будет вовсе и говорят они хуже волнистых.
Шелкопряд Тутовый
Волнистого заведите, я не помню чем, но неразлучники мне не нравились, я когда то работала в зоомагазине, были разные попугаи
Ленхен, 2 ребенка
У нас 2 волнистых, девочка и мальчик, орут и мусора от них нехило..неручные....но дети их очень любят.
Иволга
У меня было одномоментно до 4 волнистых. К их чириканью привыкаешь, но сперва тяжело очень было, даже с двумя. И да, мусора от них достаточно: перья/шелуха от корма разлетается вокруг клетки.

Я их выпускала полетать периодически, иначе они начинали активно махать крыльями прямо в клетке - тогда весь мусор летел ещё дальше.

На ночь обязательно накрывала клетку плотной тканью - иначе они успокоиться не могли, особенно в питерские белые ночи.

Я птичек очень люблю, попугайчиков своих обожала, но ещё раз бы не решилась завести сейчас.
Elena Tkatch
Ой, Ящер, как Вы здорово пишете! Пять утра, вслух нельзя смеяться, только икать)))
насчёт руки в боки - у нас кот такой был, рыжий потеряшка-найденыш дачный, перс с сибиряком в замесе, 8 кг .. когда он просто шел вдоль забора по внутреннему периметру на даче, снаружи огромные псы отскакивали и убегали в ужасе, от нашей грозы лесов... Но однажды к нам пришла черепаха, и наш бесстрашный Рыжик драпал от ее медленного, но неотвратимого хода, по дорожке так, что вбомбился головой в плетень и завяз, только задние лапы дрыгались, еле вызволили героя)
Really good
Берите волнистого чеха. Они больше размером. Хорошие птички. У каждого свой характер, как повезет. Есть молчуны, но игривые. Есть орущие по утрам и вечерам.
Selena
Я за волнистика. Но перед этим поинтересовалась бы где находятся вет.клиники в которых знают и принимают птиц и после покупки сделала птице рентген и анализы чтобы исключить разные болезни в том числе и хронические воспаления.
Ульяна Nexxt
Может, лучше ребенка на спорт отдать? Все больше пользы, чем от попугая...
аноним.
Ирина,загляните на соседний форум,на леди,там тема в топе про Хобби и увлечения,от Дианы Пересветовой (автор),там на какой то странице есть фотки форумчанки которая профессионально попугаями занимается,у неё их стая от птенцов и далее,много разных,может спишитесь с ней если конечно вас это заинтересует..
Марина Комоцкова
Волнистого