Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого выбрать?

Ирина М.
Добрый вечер. Сыну скоро исполнится 8 лет. Мечтает о попугае. Посоветуйте, кого выбрать - волнистого или фишера неразлучника?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Аноним 9, 2 ребенка
кореллу)
ирина
если хотите жить в тишине и чистоте, то никого
Орут они капец
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
если хотите жить в тишине и чистоте, то никого
Орут они капец
Наш корелла у прежних трех хозяев орал дурниной и днем и ночью, у нас покричал ровно сутки. Живет уже почти 2 года у нас и только поет и если поет в неурочное для нас время(утром когда еще спим) достаточно подойти и сделать замечание, перестает петь)))) Но вот научить говорить так и не получилось, и звукам не подражает.
иринаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Наш корелла у прежних трех хозяев орал дурниной и днем и ночью, у нас покричал ровно сутки. Живет уже почти 2 года у нас и только поет и если поет в неурочное для нас время(утром когда еще спим) достаточно подойти и сделать замечание, перестает петь)))) Но вот научить говорить так и не получилось, и звукам не подражает.
История переписки2
повезло вам
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
повезло вам
История переписки3
Это не нам повезло, а попугаю))) Взяли лысым, зашуганным, сейчас толстенький, обросший, правда на руки идет только к старшему сыну, но это и логично он его пожалел и упросил взять, он им и занимается))) А со мной эта зараза ругается)))
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Это не нам повезло, а попугаю))) Взяли лысым, зашуганным, сейчас толстенький, обросший, правда на руки идет только к старшему сыну, но это и логично он его пожалел и упросил взять, он им и занимается))) А со мной эта зараза ругается)))
История переписки4
А со мной эта зараза ругается)))

Словами или звуками?

Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на 犬夜叉 _ 弥勒
犬夜叉 _ 弥勒
А со мной эта зараза ругается)))

Словами или звуками?

История переписки5
Звуками, пока я возмущаюсь он молчит или поворачивается ко мне хвостом, но только я начинаю выходить из комнаты эта зараза начинает кричать на птичьем))))) Но тут было что хозяин убежал в школу(осенью) и не проверил кормушку, я после обеда зашла полить цветы, попугай начал кричать, метаться по клетке, думаю - озверел, открыла клетку для погулять, а он кидается, заглянула в кормушку пусто)))) Повесила лакомство и пока насыпала корм была прям лучшим другом, пока хозяин не вернулся))))
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Звуками, пока я возмущаюсь он молчит или поворачивается ко мне хвостом, но только я начинаю выходить из комнаты эта зараза начинает кричать на птичьем))))) Но тут было что хозяин убежал в школу(осенью) и не проверил кормушку, я после обеда зашла полить цветы, попугай начал кричать, метаться по клетке, думаю - озверел, открыла клетку для погулять, а он кидается, заглянула в кормушку пусто)))) Повесила лакомство и пока насыпала корм была прям лучшим другом, пока хозяин не вернулся))))
История переписки6
Вот так...
Ирина М.
Да, я представляю... Но, ребенок второй год мечтает, никак не "перегорит". Поэтому, смирились уже, что в доме будет птичка. Осталось выбрать - какая.
иринаВ ответ на Ирина М.
Ирина М.
Да, я представляю... Но, ребенок второй год мечтает, никак не "перегорит". Поэтому, смирились уже, что в доме будет птичка. Осталось выбрать - какая.
заведите кенара, он красиво поет
Мария CalceolariaВ ответ на ирина
ирина
заведите кенара, он красиво поет
История переписки2
Ага, а потом от этого пения так же не знаешь, куда деваться, как и от криков.
иринаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Ага, а потом от этого пения так же не знаешь, куда деваться, как и от криков.
История переписки3
не, наш не доставал. Пел, но не целыми днями.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
не, наш не доставал. Пел, но не целыми днями.
История переписки4
У меня по стояку есть кенары, мы на 4-м они подозреваю на седьмом, они и ночью гады поют))) Вернее в 4 утра))
иринаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
У меня по стояку есть кенары, мы на 4-м они подозреваю на седьмом, они и ночью гады поют))) Вернее в 4 утра))
История переписки5
у вас так рано светает?)) Наш без публики и без света не пел
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
у вас так рано светает?)) Наш без публики и без света не пел
История переписки6
Да я сама в афиге если честно уже несколько лет, у меня комп на кухне и я сижу рядом со стояком батареи и слышу все эти периливы. Ладно весна, лето, но зимой? Может им свет оставляют?
иринаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Да я сама в афиге если честно уже несколько лет, у меня комп на кухне и я сижу рядом со стояком батареи и слышу все эти периливы. Ладно весна, лето, но зимой? Может им свет оставляют?
История переписки7
да по идее, хозяева ж сами должны спать хотеть
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

кентавр, конечно, так шипеть не будет, но мусора поболе произведет))
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ага, и удобрение опять же, а не просто го...но
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Опытным путем выяснили, что корелла орет если что то не так, ищите почему у него дискомфорт и перестанет орать.
Надя ТаранВ ответ на Ирина М.
Ирина М.
Да, я представляю... Но, ребенок второй год мечтает, никак не "перегорит". Поэтому, смирились уже, что в доме будет птичка. Осталось выбрать - какая.
У сестры сначала был волнистый, потом второго взяли какого то. Занимаются ими муж и сын. Прикольные птички. Они у них на свободном выгуле. Сын там хотел собаку, теперь уже не хочет, попугаи устраивают.
Я
Волнистый самый неприхотливый. У одноклассницы долго парочка жила
Эллада
Мой великовозрастный сын сейчас как раз Кора (кореллу) дразнит, а Элла (подруга Кора) переживает)))) Шума от них много, у нас они появились уже парой, болтать не болтают, но забавные)))
олька-болька, 1 ребенок
Выбирайте на кого вы согласны, все равно попугай ваш. У меня был волнистый, не того я от попугая ожидала, какой то он был бешеный и злючий прям ховайся, а потом вообще оказалось что он это она и многое стало понятно, баба она и в перьях баба))))