Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать, как быть?

Плюшка хохотушка
Доброго дня всем, нужны подсказки и помощь... 4 октября принесли домой котенка, на вид ей месяца 2,5-3 , увидела в контакте, отдавали, сказали что подкидыш...кошечка хорошая, в первый же день начала ходить в лоток, кушает практически все, так как мы живем в частном доме, всех кошек мы приучаем ходить в дырку в подпол... Этот котенок не стал исключением, что мы от нее хотим поняла сразу.. Но... первую же ночь утром обнаружили что напрудила на постель у моей мамы (списали что у котенка стресс, не сориентировалась ночью), две ночи прошли спокойно и сегодня обнаружили мокрое пятно утром на постели сына... Моя мама в стрессе ,что делать, это характер такой и ли просто еще возраст? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на елена иванова
елена иванова
Они часто начинают писать на мебель и постели при болях, возможно у котёнка цистит. Сходите к ветеринару.
написала ветеринару, жду ответа
Катаруся, 1 ребенок
Что делает малыш, когда писает на одеяло не замечали? С моим такие казусы случались во время игры. Играли с ним на кровати, он перевозбуждался и не присаживаясь во время игры писался ребенок.
Мы просто перестали пускать его на кровать на время.
Еще маленький может просто не ориентироваться в доме. На ночь выделите ему место в доме, что бы лоток рядом был.
На фото классный малыш, люблю такую расцветку.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Катаруся
Катаруся
Что делает малыш, когда писает на одеяло не замечали? С моим такие казусы случались во время игры. Играли с ним на кровати, он перевозбуждался и не присаживаясь во время игры писался ребенок.
Мы просто перестали пускать его на кровать на время.
Еще маленький может просто не ориентироваться в доме. На ночь выделите ему место в доме, что бы лоток рядом был.
На фото классный малыш, люблю такую расцветку.
мы не видим когда писает, встаем а уже мокро..
Gala
У меня взрослая, хорошо воспитанная кошка ссыт на что-то новое. То есть, заменили кухню, нагадила на столешницу 2 раза. Постелили новых ковер, тоже сразу пометила. Потом привыкла, перестала.
Скорее всего от стресса. У вашей тоже похоже на стресс. Большая вероятность, что перестанет.
Alexa
Я убирала запах перекисью. Осечки были у всех уличных,как то само прошло. Сейчас две подобрашки , одной пофиг на форму лотка и наполнитель, вторая только глиняный и огромный лоток воспринимает. Иногда на передержке держат в клетках с пеленкой и котенок не сразу понимает что на тряпочки нельзя. Бывает что в новом доме мелкому страшно , особенно ночью и в подпол. А бывает и проблемы со здоровьем. Уличные котята к сожалению непредсказуемы первое время. Я подбирала 5 месячного котенка, осечки были с неделю , врач непропальпировала живот , я тупанула. Вылез ринотрахеит, на второй день лечения начали отказывать почки, выяснилось что одна оторвана и сильно повреждена. Если бы я сразу как принесла настояла на УЗИ можно было бы побороться.
Alexa
Вообще когда берешь котенка с улицы нужно сразу тащить к ветеринару , причем к хорошему , проверенному и настаивать хотя бы на полном осмотре. Животик пощупать, лёгкие послушать, рот осмотреть , темп. В идеале анализ крови и УЗИ, но это я напугана той кошечкой .
радуга, 1 ребенок
Формидрон. В аптеке. Цена 18руб
Лучше ничего ещё не придумали
Шляпа
У меня печальный опыт, помогла только стерилизация. Перестала везде метить
Мария Соболева
Было у кошки. Случалось, что встану ночью в туалет, возвращаюсь, а в постели лужа. Полгода не пускала в спальню, прошло, уже много лет без рецидива.
татьяна корнева
Обычно Животные не гадят где живут, даже совсем маленькие не могущие терпеть, выходят в коридор. Котенок у вас не больной? Покажите его ветеринару.
Lioness
Может не нравится наполнитель, может она сама (котейка) чистоплюйка, у коллеги у кошки сразу не уберет лоток, идет прудить на придверный коврик((( стоят 2 лотка в итоге. у нас была ситуация, кот несколько раз гадил под кровать, я поняла, что он так метил, но коту на тот момент, было около 2х лет, кастрировала его, больше нет пакостей, но в спальню больше не пускаю. можно купить эфирное масло лимона, апельсина, помыть пол с ним, они не любят цитрусовые. попробуйте сменить наполнитель?
Елена Самокиш
Какая хорошенькая кошечка!!! Обожаю полосаток!!! А по делу : мои коты никогда не писали в постель. Вообще впервые об этом слышу. Но вот что подскажу : кошки очень любят всякие укромные уголки, коробки и тому подобное -это их убежище. Могут гадить, кусаться от стресса-если нет своего уголка, куда спрятаться. Сделайте ей такой " ос ровок безапасности"- да просто в большой коробке проделайте дырку и пос елите внутрь одеялко.И поставьте коробку в тихий уголок.Кошка успокоится, когда обретет " убежище"
IrenAr
Да просто с просони ребёнок писается.:) Подрастёт и пройдёт.