Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать, как быть?

Плюшка хохотушка
Доброго дня всем, нужны подсказки и помощь... 4 октября принесли домой котенка, на вид ей месяца 2,5-3 , увидела в контакте, отдавали, сказали что подкидыш...кошечка хорошая, в первый же день начала ходить в лоток, кушает практически все, так как мы живем в частном доме, всех кошек мы приучаем ходить в дырку в подпол... Этот котенок не стал исключением, что мы от нее хотим поняла сразу.. Но... первую же ночь утром обнаружили что напрудила на постель у моей мамы (списали что у котенка стресс, не сориентировалась ночью), две ночи прошли спокойно и сегодня обнаружили мокрое пятно утром на постели сына... Моя мама в стрессе ,что делать, это характер такой и ли просто еще возраст? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
не хотят фотки переворачиваться (((
Пятачок
Не знаю, как в Вашем случае, но я помню, что когда у нас кот повадился гадить в мою кровать, не помогло ничего, пока кровать вертикально не поставили. Правда, тогда не было всяких уничтожитель запахов. Попробуйте ими обработать. И закрывайте двери в спальни, не пуская котёнка туда в принципе.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не знаю, как в Вашем случае, но я помню, что когда у нас кот повадился гадить в мою кровать, не помогло ничего, пока кровать вертикально не поставили. Правда, тогда не было всяких уничтожитель запахов. Попробуйте ими обработать. И закрывайте двери в спальни, не пуская котёнка туда в принципе.
это печально, у нас невозможно закрыть так как всего три комнаты, и во всех трех кто то спит, одна из которых проходная.. без дверей.. будем надеяться что это были разовые акции
ЛюбовьВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
это печально, у нас невозможно закрыть так как всего три комнаты, и во всех трех кто то спит, одна из которых проходная.. без дверей.. будем надеяться что это были разовые акции
История переписки2
у брата вполне взрослый домашний кот методично гадил в хозяйскую кровать, когда они вынужденно уехали на 2 месяца. кот был присмотрен, накормлен, но видно стрессовал. до этого таких проблем никогда не было, даже в младенчестве, как и после возвращения - 6 лет уже прошло.
Паола, 1 ребенок
Красотка!
У нас лоток. Ошибки были по молодости. Носом в сику, и замывали антигадином, как то так называлось средство. Наш где то неделю привыкал.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Красотка!
У нас лоток. Ошибки были по молодости. Носом в сику, и замывали антигадином, как то так называлось средство. Наш где то неделю привыкал.
очень надеюсь что это временно, мне главное два дня продержаться, потом мама уедет, я то проще к этому отношусь..
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
очень надеюсь что это временно, мне главное два дня продержаться, потом мама уедет, я то проще к этому отношусь..
История переписки2
Не надейтесь. Если ходит в туалет, но такое делает, значит, намеренно. Что то этим хочет сказать. В подполье на ночь нельзя закрыть?
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Не надейтесь. Если ходит в туалет, но такое делает, значит, намеренно. Что то этим хочет сказать. В подполье на ночь нельзя закрыть?
История переписки3
разговаривала с ветеринаром сегодня, она тоже говорит, что если бы были проблемы с мочеиспусканием он бы и днем ходил на диван и другую мебель, а тут скорее всего поведенческое, что то ему не нравится, в подполе прохладно достаточно
черепашка Рапунцель, 1 ребенокВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
очень надеюсь что это временно, мне главное два дня продержаться, потом мама уедет, я то проще к этому отношусь..
История переписки2
У нас кот тоже так делал , посоветовали покормить кота на том месте , где нагадил ( кошки чистоплотные животные , не гадят там , где едят ) - помогло . Попробуйте .
Лапатуля уже не в банеВ ответ на черепашка Рапунцель
черепашка Рапунцель
У нас кот тоже так делал , посоветовали покормить кота на том месте , где нагадил ( кошки чистоплотные животные , не гадят там , где едят ) - помогло . Попробуйте .
История переписки3
у моей горшок рядом с миской стоит.. ее это не смущает)
Марина ГудинаВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
очень надеюсь что это временно, мне главное два дня продержаться, потом мама уедет, я то проще к этому отношусь..
История переписки2
Попробуйте лоток вместо подпола, могла испугаться чего -то там или был дискомфорт...нам помогла когда-то...потом подросла и стала в подпол гулять
ЛанаЯВ ответ на Паола
Паола
Красотка!
У нас лоток. Ошибки были по молодости. Носом в сику, и замывали антигадином, как то так называлось средство. Наш где то неделю привыкал.
Я читала, что это такая глупость. Мы все тыкаем их носом. А что получается: кошка пометила, удостоверяя, что тут ее место. И мы своим тыканьем это же ей и подтверждаем - мол, вот, чуешь тут свой запах? правильно, ты тут хозяйка!))
Паола, 1 ребенок
Оставьте ей лоток на 2 дня ;)
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Оставьте ей лоток на 2 дня ;)
он стоит, она днем ходит в подпол, никаких проблем, проблема возникает ночью, когда появляются одеяла..
Sunny WineВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
он стоит, она днем ходит в подпол, никаких проблем, проблема возникает ночью, когда появляются одеяла..
История переписки2
У сестры котёнок тоже любит одеяла (
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У сестры котёнок тоже любит одеяла (
История переписки3
ээх..надеюсь это временно
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
он стоит, она днем ходит в подпол, никаких проблем, проблема возникает ночью, когда появляются одеяла..
История переписки2
ставьте на ночь лоток с наполнителем у лаза в подполье... одеяла можно побрызгать маслом пачули (кошки не терпят этот запах), она близко не подойдет к кровати тогда...
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Кошки могут гадить на мягкое (кровать, диван), когда у них проблемы с мочевым, боли при мочеиспускании.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Кошки могут гадить на мягкое (кровать, диван), когда у них проблемы с мочевым, боли при мочеиспускании.
спасибо.. поедем к ветеринару.. надеюсь он у нас компетентен
олька-болька, 1 ребенок
Наша кошка так и не научилась, вредная зараза, почему вредная? Она под одеяло залазила когда никого дома не было, а потом вся такая "а я тут причем???? сами напрудят, а на меня наезжают", приходилось закрывать двери, когда начала то всяких средств не было, когда появились то мы привыкли двери закрывать. В детскую кроватку ни разу не рискнула, понимала что тут криком не обойдётся
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Наша кошка так и не научилась, вредная зараза, почему вредная? Она под одеяло залазила когда никого дома не было, а потом вся такая "а я тут причем???? сами напрудят, а на меня наезжают", приходилось закрывать двери, когда начала то всяких средств не было, когда появились то мы привыкли двери закрывать. В детскую кроватку ни разу не рискнула, понимала что тут криком не обойдётся
а что за средство?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
а что за средство?
История переписки2
Та щас не интересовалась а от людей слышала что разные антигадины в вет магазинах есть. Одно могу сказать хлорка в этом вопросе не помошник, наша кошка от белизны балдела сильнее чем от валерьянки, прям афродизиак какой то))))
farbaraliВ ответ на олька-болька
олька-болька
Та щас не интересовалась а от людей слышала что разные антигадины в вет магазинах есть. Одно могу сказать хлорка в этом вопросе не помошник, наша кошка от белизны балдела сильнее чем от валерьянки, прям афродизиак какой то))))
История переписки3
водка хорошо убирает запах кошачьей мочи, нам заводчица наша "сдала" секрет. По молодости тоже были огрехи у нашего кота. Один раз на место мужа напрудил, за что был наказан и больше так не делал)