Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болеет собака

анна михайлова
Пишу поплакаться, нервы потихоньку сдают. Всю сознательную жизнь мечтала о собаке. Какими только словами родители меня не посылали, говорили, вырастешь, уедешь- заводи. Завела, йорка. Удивительную, добрую, ласковую, любящую. И уже 4года я не знаю покоя. У нее напрочь отсутствует иммунитет. Ведь видела же, что "питомник" находится в квартире, что 5месячный щенок из клетки ни разу не выходил. Но взяла, за что и огребаю. Чем только она не болела, на ней буквально живого места нет, и чем дальше- тем больше. Корм лечебный пожизненно у нас, и это так, мелочь. Денег на это уходит просто кошмарно. Один ее летний заход вышел мне в 30к. Вроде, улучшение было. Но нет, опять на руки не взять- визжит, видимо, опять желудок болит. Сижу и реву, потому что не знаю, чем я еще могу ей помочь. Руки опускаются. Раньше сидела с ней всегда, когда ей плохо было, даже книжки читала. А сейчас на это все сил нет. И денег нет, совсем... Буду очень благодарна просто за поддержку
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Дискотека 80х
Заводить надо двортерьера и умные и живучие и не болеют, а самое главное бесплатные они.
Дискотека 80х
Заводить надо двортерьера и умные и живучие и не болеют, а самое главное бесплатные они.
Я и заводила двортерьеров. А теперь завела овчарку. Называется "почувствуйте разницу". Описать это сложно. Это просто другая собака. Такое впечатление, что и не собака вовсе - очень умная, сдержанная, воспитанная, знающая команды. И ей всего 3 месяца. Двортерьеру моему 4 месяца - до сих пор гоняюсь за ним с тапком.
Дискотека 80хВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Я и заводила двортерьеров. А теперь завела овчарку. Называется "почувствуйте разницу". Описать это сложно. Это просто другая собака. Такое впечатление, что и не собака вовсе - очень умная, сдержанная, воспитанная, знающая команды. И ей всего 3 месяца. Двортерьеру моему 4 месяца - до сих пор гоняюсь за ним с тапком.
История переписки2
Ну овчарка это вообще собака человек.
Вообще собак люблю.
Но вот этих мелких которые меньше кошки, нафига эта собака?
Раньше их носили на руках прошлые столетия, что бы на них спрыгивали вшис волос хозяйки.
Сейчас то зачем эти мелкие мучения?*)
Дискотека 80х
Ну овчарка это вообще собака человек.
Вообще собак люблю.
Но вот этих мелких которые меньше кошки, нафига эта собака?
Раньше их носили на руках прошлые столетия, что бы на них спрыгивали вшис волос хозяйки.
Сейчас то зачем эти мелкие мучения?*)
История переписки3
Ну, кому-то они нравятся - значит нужны. И тем более, что у нас вроде как эпидемия педикулеза))).
Бастинда
Найдите форум по вашей породе. Но только не тот, который ми-ми-ми делится, а который занимается найденышами этой породы. Там вам точно подскажут хорошего ветеринара. Породники, простите за туфталогию, на этом собаку съели. Они таких собак вытягивают, ого-го.
ЛанаЯ
Здоровья псинке.
Greedy belka
Держитесь. Я знаю, как это тяжело, но они наши детки и мы в ответе за них
анна михайловаВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Держитесь. Я знаю, как это тяжело, но они наши детки и мы в ответе за них
Спасибо! Буду верить в лучшее!
Дейрдре
Сочувствую. Сама кота пол года откачивала. Катетер в лапе, каждый вечер капельница на час, потом укол в холку. Катетер каждые две недели менять, капельницы каждый день забирать из ветеринарки. Постоянные анализы крови. У кота отказывает печень. Сейчас вроде вытянула его, уже три месяца только на уколах в холку, чувствует себя нормально. Но уже приняла, что если опять "скатится" усыплю, не буду мучить ни себя ни его.
Ю, 2 ребенка
У нас тоже проблемная по здоровью собака, но и ветеринары норм (госклиника).Без разводилова. Не, ну я как-то с ней ездила в Белый клык - вот где начались базары/впаривания/пугалочки.
Если на корме продолжаются проблемы с ЖКТ, значит, корм не подходит. Мы нашу сейчас кормим лечебным Хилс утка и рис. + нежирный йогурт любит, даем по паре-тройке ложек в день. Собака в хорошей форме, тьфу тьфу тьфу.
У нас обострения перед течкой 2 раза в год. Уже знаем и готовимся.

У меня до нее тойка была. Вообще мела всп подряд: борщ, пельмени, сушку. Пофигу. Все прям хорошо работало))))
НастёнаВ ответ на Ю
Ю
У нас тоже проблемная по здоровью собака, но и ветеринары норм (госклиника).Без разводилова. Не, ну я как-то с ней ездила в Белый клык - вот где начались базары/впаривания/пугалочки.
Если на корме продолжаются проблемы с ЖКТ, значит, корм не подходит. Мы нашу сейчас кормим лечебным Хилс утка и рис. + нежирный йогурт любит, даем по паре-тройке ложек в день. Собака в хорошей форме, тьфу тьфу тьфу.
У нас обострения перед течкой 2 раза в год. Уже знаем и готовимся.

У меня до нее тойка была. Вообще мела всп подряд: борщ, пельмени, сушку. Пофигу. Все прям хорошо работало))))
Вы в Перми живете?
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Настёна
Настёна
Вы в Перми живете?
История переписки2
Не, в Мск
simona simona
ответ я знаю. Но не скажу.))))
Если нечем заняться и некуда больше потратить деньги- продолжайте заниматься ерундой(
Шляпа
Сами поддерживаете разведенцев, а потом плачите
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Шляпа
Шляпа
Сами поддерживаете разведенцев, а потом плачите
вот да! (((( За копейку - канарейку.
1
В спб есть отличный врач-Смолин.ветклиника Рувет.Многократно там лечила своих животных у него.
pascat, 2 ребенка
Прекрасно вас понимаю. В феврале похоронила собаку, вот как раз примерно такую же как у вас проблемную в плане здоровья. Правда у моей диагноз серьезный стоял - ревматоидный артрит в тяжелой форме. Сложно все это. Ищите своего врача. Я свою собаку тянула больше 5 лет с безнадежным диагнозом, все эти 5 лет я знала, что шансов нет, что раньше или позже все закончится плохо. Врачи давали прогноз при успешном лечении и если повезет до 8 лет проживет. Моя боролась до 9. Я научилась и уколы делать и капельницы ставить, лекарства мы пили вообще просто виртуозно. Удачи вам, не сдавайтесь.
Arnika, 1 ребенок
Я вас очень понимаю.. У меня кот обыкновенный, и вот в прошлом году был ужос, прежде чем ему поставили диагноз. Тоже жкт. Мой совет - обязательно делайте гастроскопию, только это поможет поставить диагноз. Мы потратили тыс 40, потом решились на гастро под наркозом и наконец есть диагноз! Теперь уколы каждые 2-3 мес однократно, но хоть кот вернулся к жизни
Дарья Леденева
У меня тоже йорк,и 3 года назад тоже мучились, пока не нашли своего врача. У собаки недокус Когда брали, заводчица говорила: поиграйте в перетяжку и все исправится, не исправилось. Проблемы начались позже. Питание не меняли, оставили сухой корм и немного мокрого, как и советовала заводчица. Потом собаку начало рвать желчью, позже с желчью с кровью. сменили 3 ветеринарки. Делали и узи, и кровью сдавали на анализ , ничего не находили. Сначала думали проблемы с печенью, потом с почками, в итоге пошли в другую клинику. Лечебный корм тоже не помогал. т.е. помог на время, и резко стало хуже. После обратились в гос. ветеринарную клинику. Где не очень врач решила нашими проблемами отправить на ЭКГ, сказала, что такие проблемы могут давать проблемы с сердцем. И вот придя на ЭКГ, врач на нас странно посмотрела. Спросила : А зачем вам ЭКГ при гастрите? Очередной диагноз и новое лечение. Уже не думали что поможет, но мы поправились. Пол года сидели на детском питании и матилиуме. с того времени прошло 3 года, собак сейчас практически здоров, да иногда бывают приступы, но крайне редко, и матилиум за 1 раз все оттягивает. Это я к чему, главное реально найти своего врача, который в этом понимает, а не вытягивает деньги. А так здоровья собаке, а вам терпения и удачи.
Баба Яга
Нормального породного йорка лопатой не убьеш, это ж терьер.
А трусливые миники которых на каждый пук и чих к вету надо- это уже плохие заводчики породу извратили.
Своего за 3 года только раз от гастрита лечила.
Ононим тринадцатый
Напишите мне в личку
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Напишите мне в личку
tanved@mail.ru
Даринка, 2 ребенка
Здоровья вашей собачке. Тут дело даже не в квартире...просто вам не повезло...мы свою вообще можно сказать в слепую покупали...у нас малый шпиц..я увидела фото о продаже...продавали щенка в Калуге, правда собака с документами все дела..щенки тоже были в квартире...созвонились, сказала привезем в Москву...мы сели и поехали...приехали встретились на вокзале...не разочаровались...щенок шикарный...девчуля...как на фото, документы отдала, договор, рекомендации и осмотр ветеринара-здорова...привезли домой...выпустили из коробки...правда со временем выяснилось что она очень трусливая...боится хлопков...очень плохо ела...а так проблем не было...собака отличная...уже 2 раза рожала, щенки здоровые...но поскольку мы их любим как детей и растут они не в клетке у нас, то в отличие от мамы не трусливые и адекватные...многих видим щеночков наших...все попали в заботливые ручки..