Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болеет собака

анна михайлова
Пишу поплакаться, нервы потихоньку сдают. Всю сознательную жизнь мечтала о собаке. Какими только словами родители меня не посылали, говорили, вырастешь, уедешь- заводи. Завела, йорка. Удивительную, добрую, ласковую, любящую. И уже 4года я не знаю покоя. У нее напрочь отсутствует иммунитет. Ведь видела же, что "питомник" находится в квартире, что 5месячный щенок из клетки ни разу не выходил. Но взяла, за что и огребаю. Чем только она не болела, на ней буквально живого места нет, и чем дальше- тем больше. Корм лечебный пожизненно у нас, и это так, мелочь. Денег на это уходит просто кошмарно. Один ее летний заход вышел мне в 30к. Вроде, улучшение было. Но нет, опять на руки не взять- визжит, видимо, опять желудок болит. Сижу и реву, потому что не знаю, чем я еще могу ей помочь. Руки опускаются. Раньше сидела с ней всегда, когда ей плохо было, даже книжки читала. А сейчас на это все сил нет. И денег нет, совсем... Буду очень благодарна просто за поддержку
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Минона, 3 ребенка
Аллергик?
Дарья с любовью из Мегиона....
Я промолчу, а то собачницы загрызут...
Дарья с любовью из Мегиона....
Я промолчу, а то собачницы загрызут...
Мне кажется, я понимаю о чем Вы, и я( если можно меня так назвать) собачница... Я собак очень люблю, но когда они так мучаются, а если это ещё и бесперспективно, то я согласна с Вами. Но тоже промолчу.
анна михайловаВ ответ на МейзиКим
МейзиКим
Мне кажется, я понимаю о чем Вы, и я( если можно меня так назвать) собачница... Я собак очень люблю, но когда они так мучаются, а если это ещё и бесперспективно, то я согласна с Вами. Но тоже промолчу.
История переписки2
Так она же на все эти 4года мучается, а периодами. Заходами, так сказать... Крупными, а между ними так, по мелочи.. Я понимаю, о чем вы. Но она моя любовь, как же я смогу...
МейзиКимВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Так она же на все эти 4года мучается, а периодами. Заходами, так сказать... Крупными, а между ними так, по мелочи.. Я понимаю, о чем вы. Но она моя любовь, как же я смогу...
История переписки3
Я Вас прекрасно понимаю! Моей собаке 2,5 года и я до сих пор проверяю как она в туалет сходила, если она грустная у меня паника... У сестры муж ветеринар, так я его уже достала со своими фобиями! Я от клещей ей и таблетку, и капли и ошейник, а было бы ещё что, то и это дала бы... Хорошего врача то сложно найти, а уж ветеринара тем более... Как и многие, могу посоветовать только искать грамотного ветеринара. Пожелаю Вам сил и терпения, я знаю, как это тяжело!
Марина МарининаВ ответ на Дарья с любовью из Мегиона....
Дарья с любовью из Мегиона....
Я промолчу, а то собачницы загрызут...
Понимаю Вас и молчу.....
Жека, 1 ребенок
Вам сил и терпения...Что же теперь делать...Мы в ответе за тех кого приручили....
анна михайловаВ ответ на Жека
Жека
Вам сил и терпения...Что же теперь делать...Мы в ответе за тех кого приручили....
Спасибо! У нас бывают нормальные периоды, вот прожили зиму почти без приключений, только ушки поболели немного и все...
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Спасибо! У нас бывают нормальные периоды, вот прожили зиму почти без приключений, только ушки поболели немного и все...
История переписки2
Ушки поболели - случаем, шерсть с них не облезала и корками они не покрывались, особенно по краям (канту)?
анна михайловаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ушки поболели - случаем, шерсть с них не облезала и корками они не покрывались, особенно по краям (канту)?
История переписки3
Нет, просто внутри были очень красные и сухие. Мазью и каплями вылечились. Правда, потом огромный гнойник вскочил, месяц держался...
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Нет, просто внутри были очень красные и сухие. Мазью и каплями вылечились. Правда, потом огромный гнойник вскочил, месяц держался...
История переписки4
Нашему помогли только гормоны курсами. Мази-капли - слону дробина.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Нашему помогли только гормоны курсами. Мази-капли - слону дробина.
История переписки5
есть такие собаки, которых только на дексаметазоне пожизненно держать. Частенько такое у крипторгов.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ю
Ю
есть такие собаки, которых только на дексаметазоне пожизненно держать. Частенько такое у крипторгов.
История переписки6
Да, сначала 2 курса в год, потом один. Как сейчас - не знаю, он не со мной живет.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Чем более породистая собака - тем более она больная. Не ту псинку вы взяли. Вам бы из из приюта надо было или хотя бы метиса на крайняк.
Вообще не понимаю, что люди находят в мелких трясущихся существах? Это ж недособаки...
анна михайловаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Чем более породистая собака - тем более она больная. Не ту псинку вы взяли. Вам бы из из приюта надо было или хотя бы метиса на крайняк.
Вообще не понимаю, что люди находят в мелких трясущихся существах? Это ж недособаки...
Тоже так думала. Просто случай привел. И я влюбилась в ее глаза. Ну реально, глаза как две планетки
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Тоже так думала. Просто случай привел. И я влюбилась в ее глаза. Ну реально, глаза как две планетки
История переписки2
Попробуйте найти "своего" врача. Должно стать легче. И лечите, конечно, что уж там - собака уже есть, в питомник назад не отдашь.
Хайди ОпоссумВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Тоже так думала. Просто случай привел. И я влюбилась в ее глаза. Ну реально, глаза как две планетки
История переписки2
Да не объясняйте им. Вы же сами знаете, что это все настоящее. Просто Вам сочувствую. Терпите, любите... Больше года, как погибла собака. До сих пор могу всплакнуть. Маленькие собаки - это другой мир. А тут - метисы лаек какие-то...
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Чем более породистая собака - тем более она больная. Не ту псинку вы взяли. Вам бы из из приюта надо было или хотя бы метиса на крайняк.
Вообще не понимаю, что люди находят в мелких трясущихся существах? Это ж недособаки...
Да и большие так же болеют...у друзей доберман, 5,5 лет.. сколько тысяч уже на лечение ушло,не сосчитать, и это на рублей.. несколько операций..
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Да и большие так же болеют...у друзей доберман, 5,5 лет.. сколько тысяч уже на лечение ушло,не сосчитать, и это на рублей.. несколько операций..
История переписки2
Породистые все болеют. Просто у каждой породы свои слабые места.
Про мелких трясущихся я имела ввиду просто чисто визуально и осязательно - они ж некоторые даже меньше кошки.
анна михайловаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Породистые все болеют. Просто у каждой породы свои слабые места.
Про мелких трясущихся я имела ввиду просто чисто визуально и осязательно - они ж некоторые даже меньше кошки.
История переписки3
Есть такие, да. Но моя не самая мелкая, она 3,5 весит. А мамин кот, кстати, 7.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Есть такие, да. Но моя не самая мелкая, она 3,5 весит. А мамин кот, кстати, 7.
История переписки4
Той бывшего весил 2,5-3. При весе в 3 был прям упитанный.
БастиндаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Чем более породистая собака - тем более она больная. Не ту псинку вы взяли. Вам бы из из приюта надо было или хотя бы метиса на крайняк.
Вообще не понимаю, что люди находят в мелких трясущихся существах? Это ж недособаки...
Вот согласна с вами. Только автору от этого не легче. Уже живность на руках.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Бастинда
Бастинда
Вот согласна с вами. Только автору от этого не легче. Уже живность на руках.
История переписки2
Вы знаете, автору просто надо своего врача найти. Это я говорю как человек, который уже 9,5 лет держит экзотических грызунов. Им только лекарство разводить в нужной дозировке (вес животного в соеднем 250 г) тот еще квест, а уж колоть и выпаивать...
БастиндаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вы знаете, автору просто надо своего врача найти. Это я говорю как человек, который уже 9,5 лет держит экзотических грызунов. Им только лекарство разводить в нужной дозировке (вес животного в соеднем 250 г) тот еще квест, а уж колоть и выпаивать...
История переписки3
Это да. У меня всю жизнь животные были, правда не экзотические, а подобрашки. Но у этих подобрашек Такие экзотические заболевания находили, это что-то. Жкт это уж как здрасте. Нужен хороший врач. Искать и еще раз искать.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Бастинда
Бастинда
Это да. У меня всю жизнь животные были, правда не экзотические, а подобрашки. Но у этих подобрашек Такие экзотические заболевания находили, это что-то. Жкт это уж как здрасте. Нужен хороший врач. Искать и еще раз искать.
История переписки4
Последнее, чем, как оказалось, болел один мой зверек - опухоль в мозгу. Оперировать нельзя - мелкий очень. Лечили лекарствами - причем долго, несколько месяцев. 1 укол и 2 выпаиванич в день. Зато сейчас зверюшка меня радует, заболела в полгода, сейчас ей уже 3,5))