Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассет-хаунд

Аксинья
Привет Всем! форумчане,  кто не понаслышке знаком с породой бассет-хаунд, расскажите, неужели действительно так сложно приручить их к туалету? Появилась возможность в ближайшем будущем завести этого очаровашку, в качестве домашнего питомца....спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Достаточно одного взгляда на собаку что бы понять слабые места.... В Бассете именно: Уши, глаза, спина, суставы..... Селекция. Увы.
История переписки3
Доразводились в погоне за модой. Много таких проблемных пород уже, особенно в шоу собаках сильно заметно.
VikkiВ ответ на pascat
pascat
Доразводились в погоне за модой. Много таких проблемных пород уже, особенно в шоу собаках сильно заметно.
История переписки4
Человек взял на себя функцию создателя
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
Поддержу. На вид очаровашки конечно, но требуют повышенного внимания и навыков обучения собаки, не прощают ошибок в воспитании, не служебные собаки, которых веками выводили для подчинения человеку. И учтите - повышенное внимание к здоровью, порода такая, что много породных предрасположенностей к болячкам, короткие лапы при немаленьком весе - страдают суставы, отвисшие глаза часто закисают, длинные уши плохо проветриваются и могут возникать отиты.
История переписки2
Спасибо за подробный ответ))) да, об этом я читала)))выше ответила по этому вопросу))))
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Vikki
Vikki
Могу только сказать- порода для опытных собаководов.
Не скажу что я супер опытная, но опыт есть, в том числе дрессировки и содержания крупных собак, и участия в выставках...Просто останавливает именно такое количество отзывов что именно эта порода к туалету практически не приучаема...ну конечно не все...
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Не скажу что я супер опытная, но опыт есть, в том числе дрессировки и содержания крупных собак, и участия в выставках...Просто останавливает именно такое количество отзывов что именно эта порода к туалету практически не приучаема...ну конечно не все...
История переписки2
Репутация породы это одно - реальность немного другое. Вот я владелица двух миттельшнауцеров - ребпутация у породы еще та, безбашенные, неугомонные, неуправляемые и так далее. В реальности просто активная собака, да у них повышенная активность, что называется шило в попе, заводятся с полпинка, но при адекватном воспитании и хорошей дрессировке вполне нормальная собака, главное давать им возможность скинуть лишнюю энергию.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
Репутация породы это одно - реальность немного другое. Вот я владелица двух миттельшнауцеров - ребпутация у породы еще та, безбашенные, неугомонные, неуправляемые и так далее. В реальности просто активная собака, да у них повышенная активность, что называется шило в попе, заводятся с полпинка, но при адекватном воспитании и хорошей дрессировке вполне нормальная собака, главное давать им возможность скинуть лишнюю энергию.
История переписки3
Вот вы правильно написали, репутация одно, реальность другое, вот исходя из этого и возник вопрос про туалет...у меня у коллеги миттель, говорит отличная собака....только попрошайка у них она
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Вот вы правильно написали, репутация одно, реальность другое, вот исходя из этого и возник вопрос про туалет...у меня у коллеги миттель, говорит отличная собака....только попрошайка у них она
История переписки4
Я вот кстати думаю, может у тех кто плохо терпит проблемы с мочевым пузырем. Иногда хозяевам проще списать на плохой характер и породу это неумение или нежелание терпеть, чем отвести собаку к ветеринару и пролечить банальный цистит.
КоролёвА, 3 ребенка
У меня блин стойкая ассоциация этой породы с Николасом Кейджем)))
Как вижу или того или другого, так сразу вспоминаю))) И улыбаюсь.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
У меня блин стойкая ассоциация этой породы с Николасом Кейджем)))
Как вижу или того или другого, так сразу вспоминаю))) И улыбаюсь.
А почему, так похожи или фильм какой есть?
shitsura, 1 ребенок
У нас бассет - девочка, 10й год. Тоже боялись, но как поняла в 7месяцев, что за это дело на улице получит ириску, стала терпеть или просится если очень надо. Ласковая, но очень упрямая, ну и прожорливая -с 4х утра на стреме - когда пожрать дадут.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на shitsura
shitsura
У нас бассет - девочка, 10й год. Тоже боялись, но как поняла в 7месяцев, что за это дело на улице получит ириску, стала терпеть или просится если очень надо. Ласковая, но очень упрямая, ну и прожорливая -с 4х утра на стреме - когда пожрать дадут.
10 лет))))солидный срок, а как справляетесь с особенностями породы, ушки, позвоночник?
shitsura, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
10 лет))))солидный срок, а как справляетесь с особенностями породы, ушки, позвоночник?
История переписки2
Ушки и позвоночник не беспокоят, больше неприятностей доставляют складки под мордашкой, слюнки текут, кожа воспаляется. Мажем, присыпаем пока не справились. Пока была мелкая прятала свои дела, могла приволочь коврик и накрыть им лужу, а какаху просто съесть или спрятать за холодильник
. Но это месяцев до 7. Гуляет с щенячьего возраста так как хочет она, может скакать галопом или плестись как черепаха. Если устала - ляжет, и будет отдыхать, хоть на железнодорожных путях (бывало). У нас ребенок на два года младше собаки, поэтому нельзя сказать что мы как-то особенно с ней носимся. Иерархию понимает- воспринимает философски.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на shitsura
shitsura
Ушки и позвоночник не беспокоят, больше неприятностей доставляют складки под мордашкой, слюнки текут, кожа воспаляется. Мажем, присыпаем пока не справились. Пока была мелкая прятала свои дела, могла приволочь коврик и накрыть им лужу, а какаху просто съесть или спрятать за холодильник
. Но это месяцев до 7. Гуляет с щенячьего возраста так как хочет она, может скакать галопом или плестись как черепаха. Если устала - ляжет, и будет отдыхать, хоть на железнодорожных путях (бывало). У нас ребенок на два года младше собаки, поэтому нельзя сказать что мы как-то особенно с ней носимся. Иерархию понимает- воспринимает философски.
История переписки3
Спасибо за комментарий большое, буду решать, не думала что получу об этой породе столько негативных отзывов, очень удивлена и теперь в замешательстве.
Петрусик
Сложная порода, живут они к сожалению не долго. Какие то проблемы с сердцем у зверушки с рождения.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Петрусик
Петрусик
Сложная порода, живут они к сожалению не долго. Какие то проблемы с сердцем у зверушки с рождения.
Как раз про сердце не читала ничего, а живут как все собаки...почитаю еще в других источниках....
Alexus
Был бассет. Прожил 10 лет. Склонны к ожирению. Слабые места-уши, суставы. Очень обидчивы. Дома гадил только в том случае, когда считал,что с ним обошлись несправедливо. Как-то свекровь имела неосторожность ударить бассета. Тот дождался, когда свекровь уляжется отдыхать на двухспальную кровать, залез и начал писать на кровать на ее глазах. Свекровь так обомлела, что сказать не могла ничего минуты две. Бассет закончил "месть" и, с чувством глубокого удовлетворения, слез с кровати
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Alexus
Alexus
Был бассет. Прожил 10 лет. Склонны к ожирению. Слабые места-уши, суставы. Очень обидчивы. Дома гадил только в том случае, когда считал,что с ним обошлись несправедливо. Как-то свекровь имела неосторожность ударить бассета. Тот дождался, когда свекровь уляжется отдыхать на двухспальную кровать, залез и начал писать на кровать на ее глазах. Свекровь так обомлела, что сказать не могла ничего минуты две. Бассет закончил "месть" и, с чувством глубокого удовлетворения, слез с кровати
Ого!!!! отомстил так отомстил))))а так, свои "дела" на улице делал?
AlexusВ ответ на Аксинья
Аксинья
Ого!!!! отомстил так отомстил))))а так, свои "дела" на улице делал?
История переписки2
Без проблем. Приучить было достаточно просто. Мы его раскормили, поэтому он походил на бревно с маленькими ножками.
Юлия D7, 1 ребенок
Ни когда не заведу такую собаку,и вам не советую.Несколько лет назад,друзья уезжали отдыхать,и мне такую псинку на неделю оставляли.Я очень люблю животных,и у самой собака и кошка,но эта порода-ужас...Во первых,взрослая 3летняя собака,при том,что я выводила ее гулять 3раза в день,все равно периодически делала дома лужи.Во вторых,прожорлива до безобразия,жрет все,в любых количествах.И самое не приятное-подбирает безостановочно всякую дрянь на улице-объедки,бумажки от мороженого,вобщем все-ходячий мусоросборник.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Юлия D7
Юлия D7
Ни когда не заведу такую собаку,и вам не советую.Несколько лет назад,друзья уезжали отдыхать,и мне такую псинку на неделю оставляли.Я очень люблю животных,и у самой собака и кошка,но эта порода-ужас...Во первых,взрослая 3летняя собака,при том,что я выводила ее гулять 3раза в день,все равно периодически делала дома лужи.Во вторых,прожорлива до безобразия,жрет все,в любых количествах.И самое не приятное-подбирает безостановочно всякую дрянь на улице-объедки,бумажки от мороженого,вобщем все-ходячий мусоросборник.
Пылесос прям какой то))))
Le bel ange nu
Два года гуляли в компании бассета. Прожорлив,ночью встанешь в туалет,мчится за тобой в надежде поесть,на улице все тянет сожрать,постоянно проблемы с ушами были,дома периодически делал лужи,но скорее из мести и упрям до безобразия. Никогда не забуду как его выгуливали-станет как баран,упрется и все,не сдвинешь,дорогу переходишь-может по среди дороги сесть и хвостом вилять.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Le bel ange nu
Le bel ange nu
Два года гуляли в компании бассета. Прожорлив,ночью встанешь в туалет,мчится за тобой в надежде поесть,на улице все тянет сожрать,постоянно проблемы с ушами были,дома периодически делал лужи,но скорее из мести и упрям до безобразия. Никогда не забуду как его выгуливали-станет как баран,упрется и все,не сдвинешь,дорогу переходишь-может по среди дороги сесть и хвостом вилять.
И смех и грех))))спасибо за комментарий)))
Любопытная особь
К туалету? Крупная же собака, на улицу ходить
Аксинья
извините, пожалуйста, но вы используете мой ник, с которым я на форуме с 2008 года. Я понимаю, что авторский прав у меня на него нет, но такое "клонирование" существенно затруднит и Ваше, и мое общение здесь.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
извините, пожалуйста, но вы используете мой ник, с которым я на форуме с 2008 года. Я понимаю, что авторский прав у меня на него нет, но такое "клонирование" существенно затруднит и Ваше, и мое общение здесь.
Ничего страшного тезка.... но если я переименуюсь это не решит проблему (пока кстати её и нет), так как на данном форуме можно установить любой ник, то где гарантия, что завтра не появится ещё пара девочек с таким именем, а может они уже есть))))