Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассет-хаунд

Аксинья
Привет Всем! форумчане,  кто не понаслышке знаком с породой бассет-хаунд, расскажите, неужели действительно так сложно приручить их к туалету? Появилась возможность в ближайшем будущем завести этого очаровашку, в качестве домашнего питомца....спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Кошмар Натощак
В смысле к туалету? Обычный выгул не менее 3-4 раз в день. Или Вы хотите его приучить к домашнему туалету типа лоток?
Кошмар Натощак
В смысле к туалету? Обычный выгул не менее 3-4 раз в день. Или Вы хотите его приучить к домашнему туалету типа лоток?
так вроде размеры то у них не для лотка
Кошмар НатощакВ ответ на Annet
Annet
так вроде размеры то у них не для лотка
История переписки2
вот и я подвисла )))) представила, как эта тушка будет на лоток громоздиться )))))
Кошмар Натощак
вот и я подвисла )))) представила, как эта тушка будет на лоток громоздиться )))))
История переписки3
усаживаться)))))
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
В смысле к туалету? Обычный выгул не менее 3-4 раз в день. Или Вы хотите его приучить к домашнему туалету типа лоток?
К улице естественно
пишут что даже погуляв они идут и прудят дома...
AnnetВ ответ на Аксинья
Аксинья
К улице естественно
пишут что даже погуляв они идут и прудят дома...
История переписки2
ну это все щенки прудят мес. до 6 точно))
Ёлка
столкнулась только с прожорливостью)
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Ёлка
Ёлка
столкнулась только с прожорливостью)
Да есть такое, пишут что из минусов присущих этой породе, в том числе и прожорливость
ЁлкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Да есть такое, пишут что из минусов присущих этой породе, в том числе и прожорливость
История переписки2
для меня это главный минус, ибо оно жрало все, что не приколочено, в т ч и не очень съедобное
Annet
так вроде не декорашка, в смысле приучить к туалету??
как любую собаку выгуливать на улице
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
так вроде не декорашка, в смысле приучить к туалету??
как любую собаку выгуливать на улице
Вот именно, эти симпатяги говорят очень трудно привыкают к тому, что бы делать свои дела на улице))
AnnetВ ответ на Аксинья
Аксинья
Вот именно, эти симпатяги говорят очень трудно привыкают к тому, что бы делать свои дела на улице))
История переписки2
хм...даже не слышала такого...может это говорит тот, кто не мог уделять необходимого времени для выгула?
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
хм...даже не слышала такого...может это говорит тот, кто не мог уделять необходимого времени для выгула?
История переписки3
Ну вот фиг знает, пишут что основная проблема именно этой породы, просто взвешиваю все за и против...как то не хочется потом от пса избавляться...
AnnetВ ответ на Аксинья
Аксинья
Ну вот фиг знает, пишут что основная проблема именно этой породы, просто взвешиваю все за и против...как то не хочется потом от пса избавляться...
История переписки4
я ниже написала, гуляем с одними еще людьми, с собаками, у них до этого как раз был бассет. рассказывали, что у них отиты могут быть и вообще с ушами частые проблемы, следить надо. Про проблемы с недержанием не говорили
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
я ниже написала, гуляем с одними еще людьми, с собаками, у них до этого как раз был бассет. рассказывали, что у них отиты могут быть и вообще с ушами частые проблемы, следить надо. Про проблемы с недержанием не говорили
История переписки5
Может не все так страшно)))
AnnetВ ответ на Аксинья
Аксинья
Может не все так страшно)))
История переписки6
у тех кто разводите уточните про эту "особенность";)))
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
у тех кто разводите уточните про эту "особенность";)))
История переписки7
Да конечно спрошу)))
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
так вроде не декорашка, в смысле приучить к туалету??
как любую собаку выгуливать на улице
Вопрос про улицу, не думала что применительно к собаке это надо было уточнять)))
AnnetВ ответ на Аксинья
Аксинья
Вопрос про улицу, не думала что применительно к собаке это надо было уточнять)))
История переписки2
ой, сейчас все надо уточнять, чего только не бывает)))))))))))))
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
ой, сейчас все надо уточнять, чего только не бывает)))))))))))))
История переписки3
теперь поняла уж)))
VikkiВ ответ на Annet
Annet
так вроде не декорашка, в смысле приучить к туалету??
как любую собаку выгуливать на улице
Будешь ржать но Катерина Барбосовна днем ходит в лоток. Ну вот не хочет терпеть и все тут!))))
AnnetВ ответ на Vikki
Vikki
Будешь ржать но Катерина Барбосовна днем ходит в лоток. Ну вот не хочет терпеть и все тут!))))
История переписки2
ну ты сравнила Барбосовну с попой Бассета в 30кг))))
VikkiВ ответ на Annet
Annet
ну ты сравнила Барбосовну с попой Бассета в 30кг))))
История переписки3
Ну так-то да. Но взрослая деваха. Главное и на улице раза три присядет. И дома один раз пока нас нет с 8-9 до 17-18...... А вот ночью терпит.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Ну так-то да. Но взрослая деваха. Главное и на улице раза три присядет. И дома один раз пока нас нет с 8-9 до 17-18...... А вот ночью терпит.
История переписки4
А сколько ей уже? Мои могут терпеть до 12 часов между выгулами совсем спокойно. Старшая - так иногда и до 24 часов, если лапы болят она лишний раз не поднимется на улицу сходить.
VikkiВ ответ на pascat
pascat
А сколько ей уже? Мои могут терпеть до 12 часов между выгулами совсем спокойно. Старшая - так иногда и до 24 часов, если лапы болят она лишний раз не поднимется на улицу сходить.
История переписки5
Ей год будет в сентябре. Ну вот такая специфика..... Старшая у меня тоже может24 часа дома сидеть и ни-ни. Если дождь и тоже суставы- хрен заставишь на улицу идти.