Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассет-хаунд

Аксинья
Привет Всем! форумчане,  кто не понаслышке знаком с породой бассет-хаунд, расскажите, неужели действительно так сложно приручить их к туалету? Появилась возможность в ближайшем будущем завести этого очаровашку, в качестве домашнего питомца....спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Ей год будет в сентябре. Ну вот такая специфика..... Старшая у меня тоже может24 часа дома сидеть и ни-ни. Если дождь и тоже суставы- хрен заставишь на улицу идти.
История переписки6
Думаю к 2 годам перестанет. Та старшая, которая сейчас терпит по 24 часа месяцев до 10 могла дома напрудить, не получалось терпеть долго. Лет с полутора уже осечек не бывало совсем.
VikkiВ ответ на pascat
pascat
Думаю к 2 годам перестанет. Та старшая, которая сейчас терпит по 24 часа месяцев до 10 могла дома напрудить, не получалось терпеть долго. Лет с полутора уже осечек не бывало совсем.
История переписки7
Надеюсь. Она сейчас еще на фенибуте. Кстати хорошо действует !))))
AnnetВ ответ на Vikki
Vikki
Ну так-то да. Но взрослая деваха. Главное и на улице раза три присядет. И дома один раз пока нас нет с 8-9 до 17-18...... А вот ночью терпит.
История переписки4
зас с ыха)))
VikkiВ ответ на Annet
Annet
зас с ыха)))
История переписки5
С сы кло!))))
AnnetВ ответ на Vikki
Vikki
С сы кло!))))
История переписки6
моя терпит уже, ттт
Елена Дмитриева
Не сложнее,чем любую другую собаку.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
Не сложнее,чем любую другую собаку.
Вы сталкивались?
Елена ДмитриеваВ ответ на Аксинья
Аксинья
Вы сталкивались?
История переписки2
Конечно.Главное не лениться.5-6-7 прогулок в день для щенка и к году не будет никаких проблем.
Не знаю ни одного бассета,который в 2-4 или 8 лет гадил дома.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
Конечно.Главное не лениться.5-6-7 прогулок в день для щенка и к году не будет никаких проблем.
Не знаю ни одного бассета,который в 2-4 или 8 лет гадил дома.
История переписки3
Хорошо если так, но вот по отношению к бассетам, пишут что это их основная проблема, тоже бы никогда не подумала...(((
Бодр и весел Я
соседи жаловались помню
для него было трудно не надуть раньше времени прогулки или от радости
так и не приучили
вывезли в деревню - там на поводке и все вокруг уделано(((
а на вид очаровашка
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Бодр и весел Я
Бодр и весел Я
соседи жаловались помню
для него было трудно не надуть раньше времени прогулки или от радости
так и не приучили
вывезли в деревню - там на поводке и все вокруг уделано(((
а на вид очаровашка
Вот тоже слышала, что от избытка чувств бывает у них...
Бодр и весел ЯВ ответ на Аксинья
Аксинья
Вот тоже слышала, что от избытка чувств бывает у них...
История переписки2
...вот я бы подумала 100 раз брать или нет
а мне еще и 5 этажей за ним мыть ...ой нет...
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Бодр и весел Я
Бодр и весел Я
...вот я бы подумала 100 раз брать или нет
а мне еще и 5 этажей за ним мыть ...ой нет...
История переписки3
Вот и думаю...
Мария, 1 ребенок
У сотрудницы был такой, все время жаловалась , что сыкает дома
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
У сотрудницы был такой, все время жаловалась , что сыкает дома
Надо же, вот это то и останавливает, буду думать...спасибо)))
Ушол щасвирнус
Прелесть какая.
У нас была такая собачка. Никаких трудностей не было с туалетом. Сразу поняла, что на улице надо делать.
Только очень непоседа была и если не следить, то спокойно уходила.
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Прелесть какая.
У нас была такая собачка. Никаких трудностей не было с туалетом. Сразу поняла, что на улице надо делать.
Только очень непоседа была и если не следить, то спокойно уходила.
Пишут что им это свойственно, запах учуят и все... в отключке, работает охотничий инстинкт
Епона Мама
единственное что запомнилось , как идя рядом с хозяином, он на ходу прудил.
Бодр и весел ЯВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
единственное что запомнилось , как идя рядом с хозяином, он на ходу прудил.
вот такое тоже вспоминаю о соседском псе
Наталья Актау
у соседей такая, хоть и гуляют, а дома все равно с с ыт
Annet
честно говоря слышала от одних людей, что ухи лечили всю жизнь, а прудить вроде не прудил
Аксинья, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
честно говоря слышала от одних людей, что ухи лечили всю жизнь, а прудить вроде не прудил
Ну ухи это понятно, к этому я готова и сталкивалась, был у меня американский коккер спаниель, там тоже с ушами вечная проблема...
Vikki
Могу только сказать- порода для опытных собаководов.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Могу только сказать- порода для опытных собаководов.
Поддержу. На вид очаровашки конечно, но требуют повышенного внимания и навыков обучения собаки, не прощают ошибок в воспитании, не служебные собаки, которых веками выводили для подчинения человеку. И учтите - повышенное внимание к здоровью, порода такая, что много породных предрасположенностей к болячкам, короткие лапы при немаленьком весе - страдают суставы, отвисшие глаза часто закисают, длинные уши плохо проветриваются и могут возникать отиты.
VikkiВ ответ на pascat
pascat
Поддержу. На вид очаровашки конечно, но требуют повышенного внимания и навыков обучения собаки, не прощают ошибок в воспитании, не служебные собаки, которых веками выводили для подчинения человеку. И учтите - повышенное внимание к здоровью, порода такая, что много породных предрасположенностей к болячкам, короткие лапы при немаленьком весе - страдают суставы, отвисшие глаза часто закисают, длинные уши плохо проветриваются и могут возникать отиты.
История переписки2
Достаточно одного взгляда на собаку что бы понять слабые места.... В Бассете именно: Уши, глаза, спина, суставы..... Селекция. Увы.