Здоровье груди под защитой

Мужчины постоянно обсуждают женскую грудь, ее размер и форму. Но и женщины тоже ведут разговоры о груди. Только в женских беседах часто звучат жалобы и беспокойство: «болит грудь перед месячными», «молочная железа болит», «грудь опухла» и т.д.

800_2.jpg
Источник: Migration

Однако, многие женщины, даже если сильно болит грудь накануне менструации, считают это совершенно естественными. На самом деле, это “тревожный звоночек”, предупреждающий о повышенном риске развития мастопатии. Тяжелый ПМС свидетельствует о высоком уровне в крови гормона пролактина - одного из главных виновников возникновения этого заболевания.

Мастопатия - это заболевание, при котором некоторые участки ткани молочной железы разрастаются, образуя уплотнения в виде небольших узелков или более крупных и разрозненных “комочков”. Эти изменения доброкачественные, но относиться к ним легкомысленно не стоит: на ранних стадиях мастопатия обычно легко поддается лечению, но ее запущенные формы сопровождаются сильными болями и могут потребовать оперативного вмешательства.

Статистика гласит: мастопатия не только распространяется, но и молодеет.
• Сегодня диагноз мастопатия груди ставится каждой 4-й женщине в возрасте до 30 лет. Цифра эта с каждым годом растет.
• Мастопатия повышает риск развития рака груди в 3-5 раз.

800
Источник: Migration

Мастопатия: причины и факторы риска

Женская грудь очень чувствительна – и, к сожалению, не только к нежным прикосновениям любимого.

1.Современный образ жизни: стрессы, фаст-фуд, “химия” в продуктах питания, диеты для похудения могут приводить к гормональным изменениям в организме - главной причине возникновения мастопатии.

2. Аборты, выкидыши. Внезапно прерванная беременность влечет сильный гормональный сбой в организме женщины, что значительно повышает риск развития мастопатии

3. Отказ от грудного вскармливания. Мы хотим быстро прийти в форму, сбросить вес после рождения ребенка, срочно выйти на работу и...отказываемся кормить грудью. Т.е. мы прерываем естественный цикл «рождение-вскармливание».

4.Поздние первые роды. Учимся, делаем карьеру, а рождение ребенка откладываем на потом.

5.Рождение только одного ребенка. Ограждаем себя от новой беременности, родов, долгих бессонных ночей после рождения младенца, тем самым не выполняем программу, которую заложила в женский организм сама природа.

Скажите мастопатии «НЕТ!»

Ваша грудь достойна быть здоровой, красивой и желанной! Согласитесь, для нее найдутся более приятные ощущения, чем боль и дискомфорт. Поэтому скажите мастопатии НЕТ! Сейчас есть не только надежные препараты лечения этого заболевания, но и эффективнейшие средства для его предупреждения.

Среди таких средств стоит особо отметить комплекс “Мастофит” от компании “Эвалар”, в который входят одновременно крем «Мастофит» для наружного применения и таблетки «Мастофит». Таблетки и крем «Мастофит» дополняют и усиливают действие друг друга, обеспечивая комплексную защиту груди - снаружи и изнутри.

“Мастофит” – оптимальный комплекс для поддержания здоровья груди, содержащий полный набор активных растительных компонентов

1. Эстракт витекса священного нормализует уровень пролактина, снижая риск развития мастопатии и устраняя неприятные симптомы: нагрубание молочных желез и болезненность груди.

2. Экстракт фукуса пузырчатого служит дополнительным источником органического йода, важного для поддержания стабильного гормонального фона

3. Комплекс «живых индолов», полученных из капусты брокколи, активизирует защиту организма от воздействия канцерогенов. «Живые» индолы работают в 80 раз эффективнее искусственно синтезированных индолов.

800_3
Источник: Migration

ВОЗ рекомендует всем женщинам включать индолы в свой ежедневный рацион, так как они обладают свойством “узнавать” измененные клетки со “сломанной” генной программой, препятствовать их делению и вызывать их самоуничтожение, не затрагивая при этом здоровые клетки организма.

Комплексное воздействие от совместного применения таблеток и крема-геля «Мастофит» поможет мягко восстановить естественный баланс гормонов, избавиться от болевых симптомов и неприятных ощущений в груди, предотвратить развитие более серьёзных недугов.

Эффективность растительных компонентов проверена веками, а в наше время еще и подтверждена клиническими исследованиями. Поскольку средства на основе лекарственных растений практически не вызывают побочных эффектов, «Мастофит» можно рекомендовать для приема длительными курсами как в качестве монопрепарата, так и вместе с кремом.

Кроме того, комплекс «Мастофит» отличает:

Привлекательная цена. По сравнению с аналогами, стоимость «Мастофита» несоизмеримо ниже, что делает его доступным для миллионов женщин.
Гарантированное качество. Все растительные ингредиенты, входящие в состав комплекса «Мастофит» Эвалар, получены из растений, выращенных на собственных экологически чистых плантациях горного Алтая.

Помимо основных эффектов, уже через пару месяцев применения комплекса «Мастофит» Вы заметите, что в области декольте кожа стала гладкой и бархатистой, грудь подтянулась, стала более упругой.

Это порадует не только вас! А ваша грудь будет долго источником вашей гордости, сексуальности и женственности!

800_4
Источник: Migration

Свидетельства о государственной регистрации:
Таблетки «Мастофит Эвалар» - БАД СоГР No RU.77.99.11.003.E.052695.12.11. от 20.12.2011 г.

Опубликовано на правах рекламы. БАД. Не является лекарством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.