Статьи


Всему голова: можно ли хлеб кормящей маме?

Раньше без хлеба не садились за стол, а теперь – оспаривают его полезные свойства. Но если до того, как стать мамой, многие женщины отказывались от кусочка ради сохранения стройности, то с появлением малыша задумываются: а не навредит ли такая пища ребенку? Разберемся, какой хлеб можно при ГВ.

Почему новорожденные так классно пахнут

Вот что об этом говорит наука.

10 преимуществ грудного вскармливанияКак кормление грудью приносит пользу маме, малышу, семейному бюджету и всей планете.
Как не надо купать младенца: 5 вредных советов

У неопытных мам много советчиков, всегда готовых поделиться своим опытом, как лучше обходиться с ребенком. Доверять их рекомендациям стоит не всегда – в том числе и в вопросах купания младенцев. 

Какие имена для девочек считаются счастливыми

Многие верят в то, что существуют «счастливые» и «несчастливые» имена. Сегодня рассказываем об именах для девочек, которые, как считается, приносят своим обладательницам удачу и везение.

«Дать ему проораться»: почему это плохой способ научить младенца спать

Рассказываем, какие способы уложить ребенка спать рекомендует современная наука.

Самая первая фотосессия малыша: 8 идей

Ребенок улыбается, спит, ест, играет — и растет. Как остановить мгновение и запомнить все? Ловите подборку идей для первых фотосессий.

Билирубин у новорожденного: норма показателя в таблице по днямПричины и последствия повышенного уровня билирубина в крови у новорожденного. Вместе с педиатром рассказываем, какая норма и предел общего показателя билирубина в таблице по дням, в проекте Дети Mail.ru.
Можно ли пить чай при грудном вскармливании? ОтвечаемЛюбимый напиток, традиция и просто возможность на пару минут расслабиться за чашкой любимого черного, зеленого или травяного – все это чай. Разбираемся, можно ли его пить будущим и молодым мамам.
Черно-белый мир: пять мифов о младенцах

Все новорожденные имеют голубые глаза и похожи на пап правда ли это?

Красное или зеленое: выясняем, какие яблоки можно при грудном вскармливанииПольза яблок неоспорима. Но когда речь заходит о рационе молодой мамы, даже этот полезный фрукт может превратиться в яблоко раздора. Разберемся, сколько яблок можно кормящей маме, и каких.
Как младенцы видят родителей? Отвечает детский офтальмологРодителям всегда интересно, как их видят новорожденные дети — четко или расплывчато, нормально или вверх ногами? На эти и многие другие интересные вопросы Детям Mail.ru ответил детский офтальмолог.
Можно ли красить волосы при грудном вскармливании? ОтвечаемПосле родов волосы у женщин нередко становятся ломкими и тусклыми. При желании освежить свой образ молодые мамы задаются вопросом, можно ли красить волосы при грудном вскармливании, и не навредит ли этот процесс малышу. Разбираемся вместе.
10 имен, которые означают «солнечный» или «светлый»Мы составили список имен, значение которых так или иначе связано с Солнцем.
О чем молчит женщина в декрете: рассказывает психолог Павел ЗыгмантовичСемейный психолог Павел Зыгмантович объяснил, что чувствует женщина, которая сидит дома с детьми, и почему декрет тяжелее работы. А также рассказал, для чего каждому мужчине нужно прочесть эту статью.
Как назвать ребенка, чтобы он вырос счастливым: 6 именЕсли вы верите в то, что имя действительно способно повлиять на судьбу ребенка, то выберите одно из нашего списка — каждое из них переводится как «счастье», «удача».
Можно ли есть груши при грудном вскармливании? ОтвечаемГруша обычно не вызывает у детей нежелательных реакций. По этой причине этот фрукт вводят в рацион малышей одним из первых. Но у кормящих мам возникают сомнения, можно ли есть груши при ГВ и не спровоцируют ли они нарушения пищеварения или аллергию у малыша.
Как назвать дочку: красивые «цветочные» именаЦветы ассоциируются с праздником, легкостью, красотой, теплом. Предлагаем 6 имен, значение которых так или иначе связано с цветами: идеально для детей, родившихся весной и летом. Листайте галерею!
Неонатолог: кто это и что лечитО том, чем занимаются неонатологи, рассказывает педиатр, главный врач клиники «PRO детей» Екатерина Потеряева.