Юбка-пачка для принцессы за час

От воздушной пачки, как у балерины, не откажется ни одна девочка. Такая юбка легко превращается в костюм принцессы или феи, если дополнить ее волшебной палочкой. Сделать ее можно из фатина всего за час.

Нам понадобится:

– широкая резинка;
– фатин;
– пара атласных лент;
– ножницы;
– нитки, иголка;
– стул.

Для детской юбки длиной 27 см при обхвате талии 50 см необходимо 3 метра фатина. Длину изделия вы можете увеличить по своему выбору.

1_jEfSP6Q
Источник: Migration

Измерив обхват талии, отрезаем кусочек резинки, прибавив к необходимой длине еще 1 см. Сшивать резинку нужно, наложив один край на другой, чтобы место стыка не топорщилось. На руках или на швейной машинке прошиваем 2 шва, чтобы резинка не разошлась в самый неподходящий момент.

2_GY7SNk5
Источник: Migration

Затем берем фатин и нарезаем его на полоски. Ширина может варьироваться, для меня оптимальными оказались полоски в 8 см. А длина такой полосы зависит от длины вашей юбки. Расчитать ее можно, умножив длину юбки на 2 и заложив пару сантиметров на узел, которым будет крепиться фатин к резинке.

3_7FS09R3
Источник: Migration

Нарезав фатин, раскладываем его по цветам, если вы планируете разноцветную юбку.

4
Источник: Migration

Теперь нам понадобится стул или какое-то иное приспособление, на которое можно натянуть резинку. Это могут быть и ваши согнутые колени, но это не самый удобный способ, применять который стоит только при отсутствия альтернативы.

5_EVwSGSC
Источник: Migration

Затем берем полоску фатина и складываем ее по длине ровно пополам.

6
Источник: Migration

Накидываем сложенную вдвое полоску на верхнюю часть резинки и в получившуюся петельку продеваем концы.

7_y95EFuj
Источник: Migration

Дальше аккуратно затягиваем узелок. Важно не перетянуть его, чтобы резинка не сжалась. Тогда верхняя часть юбки будет смотреться красиво, ровно и аккуратно.

8_YCLg7sc
Источник: Migration

Таким образом завязываем по очереди все полоски, плотно прижимая их к предыдущим, пока не останется свободного места.

9
Источник: Migration

Теперь приступим к созданию волшебной палочки. Для этого нам потребуется еще одна полоска фатина. Складываем ее длинной стороной пополам и по сложенному краю просто прошиваем ниткой (стежки могут быть любого размера). Прошив всю длину, затягиваем нитку, присборивая весь кусочек фатина. Получается цветок.

10
Источник: Migration

Если взять длинный кусочек фатина, цветок получится пышнее. Чтобы сделать цветок более привлекательным, найдите дома любую детскую заколку или какое-нибудь украшение, аксессуар или бусину и пришейте ее посередине.

11_64wafVv
Источник: Migration

Затем возьмите палочку и привяжите к ней пару атласных лент.

12_ItwF0KE
Источник: Migration

На ней же закрепите нитками цветок

13
Источник: Migration

Костюм феи или принцессы готов.

foto14
Источник: Migration
Ася Лабунская
Креативная мама