Умнее Билла Гейтса и Стивена Хокинга: уровень IQ 11-летнего британца составил 162 балла

В 10 лет Рамарни написал научную статью по философии.
Источник: Freepik

Житель Лондона по имени Рамарни Уилфред считается одним из самых интеллектуально одаренных людей на планете. Когда Рамарни было 11 лет, его уровень IQ составлял 162 балла, на 2 балла выше, чем у знаменитого физика Стивена Хокинга, основателя Microsoft Билла Гейтса и легендарного ученого Альберта Эйнштейна, сообщает afrotech.com.

По словам Антеи Уилфред, мамы Рамарни, сын начал демонстрировать признаки гениальности уже в раннем детстве. Еще до школы, в которую в Великобритании идут в 4 года, Рамарни научился читать и писать. Мальчика всегда обуревала жажда знаний — его все интересовало. С полутора лет его любимой книжкой была энциклопедия.

Вместо того чтобы играть с другими детьми, он читал книги и обожал обсуждать новости.

«Никогда не забуду, как везла его в ясли, а он рассказывал мне, что увидел в новостях по телевизору — что-то о политике, — вспоминает Антея. — Позже в тот же день я посмотрела телевизор и подумала — мой 2,5-летка только что мне про это рассказывал в машине… Это было так странно!»

В 10 лет Рамарни написал научную статью по философии, за которую получил престижную премию Оксфордского университета. Сейчас юноша, которому уже исполнилось 20 лет, учится в этом университете. Он принял решение не выбирать научную карьеру, а стать коучем и частным наставником.

Как понять, что вы растите одаренного ребенка? Вот 10 признаков:

freepik.com
freepik.com
freepik.com
freepik.com
freepik.com
10

Фото на обложке: Freepik

Читайте также:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.