Стильные девчонки: новинки весенней моды

На календаре – март, в магазинах – новые коллекции! Юные барышни, как и их мамы, тети, старшие сестры, и даже бабушки, с нетерпением ждут весну не только потому, что весна несет с собой тепло, цветение садов и приближение летнего отпуска, но и потому, что весна – это новые наряды.

mexx1.jpg800.jpg
Источник: Фото пресс-службы Mexx

В магазинах популярных марок уже появились коллекции сезона весна-лето-2013, отвечающие самым свежим модным трендам.

Цветы-цветы

Цветочный принт можно считать беспроигрышным трендом, актуальным каждую весну. Производители тканей и дизайнеры вносят в эту моду свои коррективы – иногда популярен «реализм», рисунки на ткани имитируют живую природу; иногда в фаворе абстракции или яркие импрессионистские мазки. В этом году, если судить по коллекциям детских брендов, популярны любые цветы без исключения.

OVS1800
Источник: Migration

Например, у итальянской марки OVS белый топ из хлопка украшает жизнерадостный подсолнух с лепестками, расшитыми пайетками.

1
Источник: Migration

У Justice в подобной технике выполнено изображение стилизованного георгина на жизнерадостной «тельняшке» в красно-белую полоску. Тем, кто любит поп-артовские мотивы (или «мультяшные» цветочки), предназначены яркие розовые и голубые леггинсы из хлопка с эластаном с крупным принтом в виде белых, желтых и розовых цветов.

Justice5
Источник: Migration

Та же марка использует «цыганское» сочетание сочных красных цветов на черном фоне в нарядном топе с оборками из искусственного крепдешина с основой из вискозы.

sela5800
Источник: Migration

«Цыганщиной», индийскими мотивами и знаменитым пейслейским узором вдохновлен принт с прихотливым цветочным орнаментом на красной блузке от Sela с расширяющимися книзу рукавами.

Justice7800
Источник: Migration

Эту неординарную нарядную вещь можно носить как с классической темной юбочкой, так и с джинсами или белыми брюками из плотного хлопка, дополнив летними сапожками-«казаками» с перфорацией от Justice.

2
Источник: Migration

А юным поклонницам классики наверняка понравятся платье Sela с принтом в виде красных маков и белые шорты с пышными цветами шиповника: этот мотив навеян рисунками набивных английских ситцев.

Цветной горошек в клеточку

Принт «polka dot», или, по-нашему, «горошек», очень популярен во взрослой моде. В нарядах для маленьких кокеток мотив приобретает очаровательно непринужденный вид: уместны «горошины» разных цветов и размеров.

sela3800
Источник: Migration

Например, ярко-зеленый кардиган от Sela украшают голубые, белые, красные и розовые кружки, некоторые из них расшиты пайетками.

sela7800
Источник: Migration

Такой кардиган идеален с белым нарядным платьем с пышной юбкой из шитья и маленькой сумочкой Sela из соломки с розовым бантиком, на розовом ремешке через плечо.

Justice6
Источник: Migration

В топах и мини-платьях трапециевидного силуэта от Justice горошек достигает весьма крупных размеров и соседствует с цветочным принтом. Наряды ярких цветов отделаны пайетками в тон ткани. К таким топам и леггинсам подойдут яркие кеды той же марки из серебристой кожи с розовой и бирюзовой отделкой, на небольшой танкетке.

Justice8123
Источник: Migration

Бренд Mexx, известный респектабельностью своих женских коллекций, предлагает и девочкам одеваться в аристократичном стиле «колледж» - юбочка с воланами из тартана (ткани в шотландскую клетку), белый топ и темный жакет. К такому наряду отлично подойдут классические светлые балетки с перламутровым эффектом от Justice.

Классика

При всем богатстве и яркости трендовых коллекций без классических вещей гардероб женщины, даже совсем маленькой, абсолютно немыслим. Важная часть «официального» гардероба – трикотажный кардиган-болеро, необходимое дополнение как к однотонному платью, так и к топу и брюкам.

3
Источник: Migration

В новых коллекциях есть кардиганы на любой вкус: белый в мелкую черную крапинку, с декоративными черными бантиками на планке, – от OVS; кремовый, с нежной цветочной вышивкой, – от Sela; белый, с декором из серебристых пайеток на груди, – от Justice.

sela2800
Источник: Migration

В прохладную погоду одним кардиганом не обойдешься, на выручку приходит классический плащ: цвета слоновой кости от Sela, песочного цвета, с бантиками на планке.

Паша Елисеева
Обозреватель моды и стиля