Самые желанные подарки для детей 5-7 лет

Дети этого возраста уже знают, что им нравится, а чего они терпеть не могут, и длительность их увлечений, в отличие от младших детсадовцев, не ограничивается деньком-другим. Все это, с одной стороны, упрощает выбор, с другой – увеличивает риск ошибки. Хотя подарки в стиле любимых увлечений ребенка – скорее, беспроигрышный вариант.

Точно в цель

Скажем, если вы точно знаете, что дочка-первоклассница мечтает о пенале со множеством карманчиков, отделений, молний, набором золотистых гелевых ручек, ластиком и линейкой, то нет ничего проще, чем купить такой пенал, например, немецкой марки Herlitz.

Kipling.jpg
Источник: Migration

Только будьте внимательны: если вы что-нибудь перепутаете и купите такой пенал не с портретом какой-то из обожаемых вашей дочкой Winx, а с банальной Барби, огорчение ребенка может быть сокрушительным.

Сумочка для принцессы

Кроме школьного ранца, девочка этого возраста, как правило, уже хочет иметь собственную сумку «как у мамы». В ней ведь можно хранить всякие мелочи, например, кошелек с карманными деньгами, носовой платок, гигиеническую помаду, любимую игрушку.

Justice5
Источник: Migration

В линейке сумочек от Kipling есть немало моделей из текстиля с ярким принтом и множеством накладных кармашков, а неизменный брелок-обезьянка придает аксессуару особую привлекательность. Другой вариант – немножко броские, на «взрослый» вкус, но обожаемые юными модницами ридикюльчики в блестках и пайетках от Justice, а еще чехлы для мобильных телефонов (если в вашей школе разрешается ими пользоваться), рюкзачки, чемоданчики на колесиках и бутылки для напитков.

Дневничок для секретов

Кстати, в серии «все в одном стиле» у Justice имеется еще одна позиция – это столь обожаемые малолетними барышнями дневнички, тетрадки, запирающиеся на замочек от посторонних глаз. Такие вещицы, конечно, выпускают и другие марки.

Justice1
Источник: Migration

Дневничок – не только приятная, но и полезная вещь: если тебе подарили дневник, в него волей-неволей нужно писать, таково уж его предназначение. С его помощью девочка (а есть и модели для мальчиков, с машинами и героями японских аниме на обложке) тренирует навыки письма и изложения собственных мыслей, причем без всякого к тому принуждения.

Кроме дневника, можно подарить ручку: девочке – с каким-нибудь пушистым помпоном и брелоком Hello Kitty, молодому человеку — концептуальный пишущий прибор с восемью разноцветными стержнями, увенчанный фигуркой супергероя.


Все для спорта, все для победы

Спортивное снаряжение – самый серьезный, полезный и желанный подарок для младшего школьника (со временем такие презенты и вовсе будут вне конкуренции, особенно для мальчиков). Выбор в этом случае осложняется тем, что, помимо размеров и цвета, нужно правильно оценить «технико-тактические» данные доски для сноуборда, лыж, коньков, скейта или велосипеда. Советуем обсудить эти характеристики не только с продавцами, но и с тренером ребенка.

Quiksilver1
Источник: Migration

Если вы ищете подарок ребенку родственников или подружке-другу своего чада, лучше выбрать не снаряжение, а что-то из спортивной одежды, тогда возможная ошибка будет не столь критичной. Отличным подарком будут смешные шапочки с ушками, меховыми гребешками, вышивками, надписями – по ним ребенка легко будет узнать на склоне.

Justice8
Источник: Migration

Не бывают лишними специальные лыжно-сноубордические перчатки, варежки, шарфы, даже пара забавных носков, а также яркий и вместительный рюкзак для формы и снаряжения.

Фото: пресс-служба Kipling; пресс-служба Justice

Паша Елисеева
Обозреватель моды и стиля