Проекту «Дети Mail.Ru» – 6 лет!

В свой день рождения «Дети Mail.Ru» расскажут о себе в цифрах. Наша редакция подготовила интересные факты из истории проекта, по которым можно проследить, как он рос и развивался. Но самыми главными своими достижениями проект обязан вам, дорогие пользователи «Дети Mail.Ru». С днем рождения!

detimailru6years2
Источник: Migration

17 апреля проекту «Дети Mail.Ru» исполнилось 6 лет. За это время авторы проекта написали 8 тысяч новостей и 4 тысячи статей. Раздел «Консультации», созданный по просьбе пользователей, стал одним из самых востребованных на проекте. В его рамках эксперты отвечали на вопросы, касающиеся ухода за детьми и их здоровья. За последние 2,5 года консультанты ответили на 65 тысяч вопросов.

«Дети Mail.Ru» посещают 15 миллионов человек в месяц. Из которых 68% – женщины, а 32% – мужчины. Так что, вопреки общественному мнению, что отцы мало интересуются темой детства, на наш проект папы заходят довольно часто. Если судить по зарегистрированным аккаунтам, то 49% наших пользователей воспитывают дочерей, а 51% – сыновей.

За годы существования проекта пользователи создали на форуме 330 тысяч тем и написали более 25 миллионов комментариев. Самым популярным местом на форуме стал раздел «Обо всем на свете». Мы искренне рады, что наш форум стал любимым местом общения для родителей из разных стран.

Среди наших читателей немало тех, кто только собирается стать родителями, есть родители одного, двух и более детей. Лидером среди многодетных мам стала Наталья Куликова из Нижнего Новгорода, воспитывающая 12 детей.

За эти 6 лет мы сделали многое, чтобы вам было интересно, полезно, познавательно и весело. Наши пользователи всегда были для проекта стимулом к совершенствованию, и, учитывая статистику достижений, у нас это получилось!

Редакция проекта
Гид по материнству и детству