Полезные покупки: что стоит приобрести перед родами. Часть 2

Беременность - не только удивительное и ни на что не похожее состояние, но и очень ответственная пора. До рождения малыша нужно столько всего успеть - подготовить детскую, купить пеленки-распашонки и прочие девайсы. Однако помимо первостепенного набора «кроватка-памперсы-ванночка», будущие родители могут обзавестись массой других приспособлений, способных упростить быт и уход за малышом.

Накопитель подгузников

- как работает?
Открыв крышку накопителя, нужно просто «вдавить» памперс внутрь и дважды провернуть кассету. Подгузник будет компактно упакован в антибактериальную пленку. Прибор нужно опорожнять только после наполнения (рассчитан примерно на 28 памперсов).

- для чего нужен?
Экономит время и силы - не нужно постоянно бегать к мусорному контейнеру; избавляет от неприятных запахов - накопитель не пропускает их наружу.

Стерилизатор бутылочек

- как работает?
Детские бутылочки устанавливаются в стерилизатор. После завершения стерилизационного цикла прибор автоматически отключается.

- для чего нужен?
Избавляет от необходимости кипятить воду и «варить» бутылочки перед каждым кормлением. В один стерилизатор помещается до восьми бутылочек, что позволяет за один раз «обезопасить» комплект на целый день.

Дыхательный монитор

- как работает?
Специальные датчики постоянно контролируют дыхание малыша. Если частота детского дыхания становится менее 10 в минуту, или остановка дыхания продолжается более 12 секунд, на мониторе загорается красная лампочка и раздается сигнал тревоги.

- для чего нужен?
Как известно, остановка дыхания возможна даже у здорового ребенка. Затянувшаяся пауза в дыхании может в дальнейшем негативно сказаться на развитии малыша, поскольку головной мозг ребенка в такие моменты не получает достаточного количества кислорода. Дыхательный монитор «отслеживает» детское дыхание на протяжении всей ночи, что дает родителям возможность спокойно отдохнуть.

Бутылочка с термоиндикатором

- как работает?
Когда жидкость в бутылочке достигает оптимальной для крохи температуры, загорается надпись «OK». Силиконовая соска позволяет регулировать скорость подачи питания.

- для чего нужна?
Избавляет родителей от переживаний о том, что малыш может обжечься. Обычно дно у таких бутылочек - съемное, что позволяет без труда помыть и простерилизовать все труднодоступные места.