Первым делом — ракеты

Мой сын, как, наверное, любой мальчишка трех лет, ужасно любит всякие технические игрушки. Беда одна: если техника не отличается особой прочностью, ее ждет скорый и неизбежный конец, в память о котором останутся лишь сиротливо разбросанные в углах квартиры отломанные детальки.

Когда моему сыну принесли в подарок практически настоящую ракету, я уже решила, что недолго этой игрушке жить в «очумелых ручках» моего отпрыска. Однако не тут-то было.

Симпатичная, приятная на ощупь (или, как сейчас говорят, «тактильная») пузатенькая ракета из серии «Фэнтези» от ELC Центра раннего развития породила у меня множество сентиментальных воспоминаний (именно так изображали ракеты мультфильмах моего детства), а у сына вызвала вопль радости. Он тут же взялся открывать дверцы космического судна, размещать в «каютах» и вынимать из них фигурки космонавтов и их верного друга — собачки в скафандре, катать персонажей на луноходе, знакомить их друг с другом и с зеленым инопланетянином, также входящим в набор.

elc5_1
Источник: Migration

Мне очень понравилось, что игрушка оказалась и развлекательной, и развивающей, вызвала у ребенка много вопросов. Мы поговорили о том, почему космонавты так необычно одеты, я рассказала историю о Белке и Стрелке в космосе и даже обсудили возможность существования инопланетного разума в образе зеленых человечков.

Ни крутые виражи, ни вынужденные «жесткие посадки» игрушке не повредили, настолько качественный пластик использован при ее изготовлении. Не было также и травм, поскольку игрушки ELC сделаны с соблюдением всех правил и норм безопасности.

После этого я решила повнимательнее приглядеться к ассортименту ELС, поскольку, по стечению обстоятельств, с равной быстротой приближаются два праздника: годовщина со дня рождения сына подруги и 8 марта, с которым нужно поздравить четырехлетнюю племянницу.

Идея подарка «годовасику» пришла моментально: несмотря на свой более чем нежный возраст, он, как и мой сын, обожает машинки. Небольшие игрушки с мелкими деталями ему не положены по возрасту, но разве это довод против того, чтобы будущий гонщик мог сесть за руль?

elc4
Источник: Migration

Игрушка Руль «Юный автогонщик» из яркого цветного пластика позволяет не только «вести» машинку, которая запаяна под прозрачный пластик в центре руля. Можно еще крутить в замке крупный (и безопасный в смысле проглатывания и засовывания, скажем, в нос) ключ зажигания, жать на кнопку гудка и так далее.

С подарком племяннице все оказалось чуть сложнее, потому что ELC поставил меня перед выбором. Игрушка для маленькой художницы - или игрушка для юной музыкантши?

elc1
Источник: Migration

Первая называется Экран для рисования «Зверушки» и позволяет малышу применять свои творческие способности без вреда для ковров, стен и мебели. Нарисовал — стер, снова нарисовал. Упомянутые «Зверушки» тут как тут: Кролик — ручка для рисования, Мышка — штамп-зигзаг, Кошечка — штамп-отпечаток лапки.

elc2
Источник: Migration

Альтернативой «Зверюшкам» стал «Детский синтезатор» ELC - красная клавиатура с фортепьянными клавишами, функциями инструментального звука, барабанного боя и мигающими лампочками светомузыки. И главное, что склонило меня к выбору именно этого инструмента, - у него есть функция записи! Если племянница сочинит свою первую мелодию, я смогу ее услышать!

Паша Елисеева
Обозреватель моды и стиля