Осень в пальто

После легкомысленного лета готовиться к новому учебному году бывает непросто. Давайте, попробуем вместе подумать, не забыто ли что-нибудь важное

Проходят последние дни бабьего лета, и даже самые оптимистичные родители начинают задумываться о зимнем гардеробе для малыша.

С инновационными материалами и ультра-теплыми комбинезонами мы разберемся ближе к холодам. А пока хочу поговорить с вами о пальто.Да-да!

Наверняка, вы тоже пару раз думали, не купить ли эту милую вещицу ребенку на осень, но потом справедливо решали отложить покупку (желательно до совершеннолетия) и сделать выбор в пользу практичной («ну-и-что-что-некрасивой») куртки.

Так вот - хорошие новости! В пальто можно и нужно наряжать детей осенью, потому что это практично, тепло, удобно и красиво.

Предлагаю по пунктам разобрать основныеаргументы «против».

«Это не практично: пальто быстро испачкается и намокнет».
Неправда. Безусловно, в нем в луже не поваляешься и в грязи не попрыгаешь. С другой стороны, красивое пальто помогает ребенку научиться соблюдать границы -ведь правда, далеко не каждая прогулка обязательно предполагает валяние в грязи. А вот бегать, прыгать, лазать по деревьям и даже падать в пальто получается отлично. Легкие загрязнения удаляются дома щеточкой и мылом.

Совет: купите легкий дождевик и надевайте его поверх пальто, если идет дождь или снег. Такой вариант - «в несколько слоев» - хорошо сохраняет тепло.

9fef557a45c22df6c9919eb485f691ac
Источник: Migration



«У пальто - слишком короткий сезон»
.
Неправда Поскольку наш климатособенно не отличаетсяпрохладной и сухой погодой, важно просто выбрать правильную вещь и понимать, как ееу нас лучше всего носить.

Совет: Во-первых, покупайте пальто из шерсти (не менее 70% в составе ткани - хорошо сохраняет тепло и пропускает воздух). Пальто из синтетической ткани, действительно, пригодны только на короткий срок, так как совсем не греют.

Исключение можно сделать только для одной его разновидности - шубы из искусственного меха!

Во-вторых, носите пальто с разными аксессуарами. Для теплой погоды выбирайте к нему туфельки, ботиночки из тонкой кожи или кеды, дополняйте наряд легким хлопчатобумажным платком-шарфиком.

80b5cd1a7816248e4d9551215607faf3
Источник: Migration

В дождливые дни носите пальто с резиновыми сапогами и дождевиком.

e80138c6b8df65861eae83481caeb6d5
Источник: Migration

C началом первых заморозков, смело надевайте теплые сапожки, кашемировый свитер, перчатки, шапку, шарф.Мальчикам - теплые штаны из шерсти, а девочкам - вязаные шорты с гетрами.

51e676a77765aeae3274b428e90a7c2c
Источник: Migration
Даша Уткина
Доула, ведущая занятий для беременных