5 лучших родительских лайфхаков из тиктока

Возможно, эти простые идеи облегчат вашу жизнь.

Как незаметно сделать детскую еду полезной

Если вы переживаете, что ваш ребенок наотрез отказывается есть овощи и питается одними макаронами, то этот лайфхак от пользовательницы под ником MichPlusTwo для вас. Сварите мелкую пасту, слейте воду, но не до конца, добавьте в кастрюлю пюре из морковки, сельдерея или любых других овощей, тщательно перемешайте и снова поставьте на огонь. Ребенок, сам того не заметив, съест овощи.

Как избежать детских истерик в дороге

Если вам предстоит долгая поездка на машине в компании с маленькими детьми, вам не позавидуешь. Но одна многодетная мама под ником ThoroughlyBeautiful придумала, как сделать путешествие более приятным. Перед отправлением она готовит для каждого ребенка индивидуальный пакет с угощениями и перекусами, расфасованными в более мелкие пакетики.

Как развлечь малыша в высоком стульчике

Конечно, высокие стульчики нужны для кормления малышей. Но в реальности мамы очень часто используют их для того, чтобы ребенок хоть немного посидел на одном месте, пока она убирается, готовит или пытается поесть сама. Чтобы насладиться 15 минутами тишины, попробуйте сделать сенсорный пакет по совету пользовательницы под ником TheBastFamily.

Для этого вам понадобятся пластиковый пакет, разноцветное конфетти и скотч.

Насыпьте конфетти в пакет, добавьте воды, плотно закройте, приклейте пакет скотчем к столику — и смотрите, как ваш ребенок хлопает по переливающейся разноцветной воде.

Манго поможет при прорезывании зубов

Вместо того, чтобы тратиться на гору прорезывателей или успокаивающих зудящие десны малыша гелей, просто купите манго, советует пользовательница под ником KatKamalani. Отделите мякоть от косточки и дайте половинку малышу. Он будет с наслаждением часами мусолить мякоть, которая приятно холодит воспаленные десны. Правда, в итоге ребенок будет весь покрыт манго, но оно того стоит. Главное, не оставляйте ребенка в это время без присмотра.

Еще один простой лайфхак, помогающий при прорезывании зубов

Иногда единственное, что приносит малышу облегчение, – попытка погрызть что-то ледяное. Такую полезную вещь можно сделать самой, говорит опытная мама под ником MommyAcademy.

Вам понадобится набор маленьких детских полотенец и формочки для кексов.

Намочите каждое полотенце, отожмите, скатайте в трубочку и сверните в колечко, положив в форму. Затем поставьте заполненные формочки в морозилку. Когда ваш малыш начнет капризничать, дайте ему застывшее колечко. Помните, что ребенок в это время должен быть под присмотром.

Читайте также:

Смотрите наши видео:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.