Выбираем коляску-люльку: Milli Jenis Chrom

Купить коляску-люльку – задача непростая и очень важная для родителей. Эксплуатировать ее, в основном, приходится хрупкой маме, поэтому и требования к коляске-люльке предъявляются повышенные. Она должна быть легкой, но прочной, вместительной, но функциональной. Современная коляска-люлька должна быть изготовлена из натуральных, качественных материалов и легка в эксплуатации.

7фотографий

Выбирая коляску-люльку, многие родители теряются: что выбрать, Milli, Peg-perego, Inglezina, Tako или какую-то другую? Сегодня поговорим о коляске-люльке Милли Дженис Хром (Milli Jenis Chrom).

Преимущества

1. Если задаться целью описать Milli Jenis Chrom несколькими эпитетами, пожалуй, первое что придет в голову, – мощная! Большие надувные колеса диаметром 31 см обеспечивают надежную и комфортную прогулку по парку, тротуару и даже бездорожью.

2. Это коляска эконом-класса. Стоимость ее варьируется от 7,9 до 8,5 тысяч рублей.

3. Колеса демонтируются легким нажатием на кнопку, что позволит их чистить после каждой прогулки.

4. Коляска оснащена системой амортизации пружинного типа, а значит укачивать ребенка можно будет и стоя на месте, и непосредственно во время прогулки. Благодаря вышеупомянутой системе амортизации поездка будет плавной и мягкой.

5. Ширина шасси, по данным производителя, составляет 58 см. Однако реальная ширина оказалась на 4 см больше. Несмотря на эту маленькую неточность, коляска Milli Jenis Chrom помещается в стандартный лифт.

6. Коляска Milli Jenis Chrom оборудована прочным стояночным тормозом, что обеспечивает высокую степень безопасности ребенку.

7. Люлька достаточно вместительная, что позволяет ее успешно использовать даже в зимнюю стужу. Размер люльки по длине равен 79 см, по ширине – 34 см, а в высоту – 23 см.

8. Внутренний чехол изготовлен из натуральных материалов с водоотталкивающими свойствами. Его можно снять и постирать без особых физических усилий.

9. Капюшон коляски-люльки регулируется по высоте.

10. Спинка люльки имеет три степени наклона.

11. Коляска Milli Jenis Chrom довольно функциональная. Она компактно складывается, за счет чего ее удобно хранить в малогабаритных квартирах, коридорах и перевозить в автомобиле.

12. Люльку коляски вполне можно использовать как переноску: ручки для переноски спрятаны в боковых карманах на молнии.

13. В комплект к коляске Milli Jenis Chrom входят сумка для детских вещей, дождевик и москитная сетка.

Недостатки

1. Фанатам ультрамодных эргономичных дизайнов лучше обратить свое внимание на другие модели. Коляска Milli Jenis Chrom выполнена в строгой классике.

2. Коляска предназначена для младенцев с рождения до 9 месяцев. Так что тем, кто ищет коляску «на года», лучше рассмотреть другую модель.

3. К сожалению, производители Milli Jenis Chrom не предусмотрели в этой модели наличие вентиляционного отверстия. Принимая во внимание законы физики, ребенку внутри этой коляски может быть душно.

4. Дно люльки изготовлено из тонкого, и как показалось, не слишком качественного материала. А материал, из которого сшита подкладка капюшона, слишком шуршит, что может стать причиной нарушения сна у ребенка.

5. Исследуемый нами образец коляски показал, что справиться с ней может, увы, не каждая женщина. Механизмы достаточно тугие, придется приложить немало физических усилий, чтобы собрать и разобрать ее. Возможно, в процессе эксплуатации этот недостаток устранится естественным образом.

6. Коляска Milli Jenis Chrom оборудована ручкой эргономичной формы, которую можно отрегулировать по своему росту. Существенный минус заключается в том, что ручка не перекидывается в разные стороны.

7. Коляска Milli Jenis Chrom не предназначена для хрупких женщин. Вес коляски составляет 14 кг 300 гр.

8. Корзина для покупок, которой оснащена коляска, расположена достаточно низко и может задевать бордюры при ходьбе.

Одним словом, коляска соответствует своему ценовому диапазону и удачно подходит для среднестатистической российской семьи.

Выражаем благодарность интернет-магазину Mrbaby.ru за предоставленные образцы колясок.

Редакция проекта
Гид по материнству и детству