Как выбрать безопасный подгузник?

Что главное в подгузнике – сколько он впитывает? А вот и нет: инновации и суперабсорбенты – не всегда абсолютное благо.

bella_1-1.jpg
Источник: Migration

Выбрать правильный подгузник не так-то просто. Ведь главное в нем – не дизайн упаковки и даже не впитывающие характеристики. «Почему?» – удивитесь вы. Потому что инновации – не всегда абсолютное благо. И на первом месте по сей день остается экологичность материалов и безопасные технологии, особенно когда речь идет о самых маленьких.

Эксперт в области создания современных подгузников, директор по маркетингу компании «БЕЛЛА Восток» Татьяна Успенская советует обратить внимание на следующие детали. Прислушаемся к профессионалу!

Внешний слой. Качественный подгузник должен быть изготовлен из воздухопроницаемого материала – его микропористый слой позволит коже «дышать», при этом удерживая выделения внутри подгузника.

Впитывающий слой. Наверняка вы видели в рекламе подгузников эксперимент, где жидкость превращается в гель? В данном случае производители используют суперабсорбент – он увеличивает впитывающие способности подгузника, но, к сожалению, может вызвать сильнейшую аллергию. Безопаснее, если впитывающий вкладыш состоит из волокон распушенной целлюлозы – натурального компонента.

Толщина подгузника. Чем тоньше подгузник, тем больше в нем суперабсорбента, а значит – меньше «дышащих» свойств. Задумайтесь, стоит ли жертвовать здоровьем малыша во имя мнимого удобства?

bella_2-2
Источник: Migration

Расположение впитывающего вкладыша. Чтобы нежная кожа малыша была защищена от контакта с выделениями, впитывающий вкладыш должен быть изолирован тонким слоем бумаги.

Отбеливание материалов. Chlorine free – такая пометка будет на упаковке подгузников, которые отбеливались без хлора.

Качество внутреннего слоя. Он соприкасается с кожей малыша и должен быть нежным, как руки мамы. Лучше, если он покрыт материалом с мелкими отверстиями: перфорация позволяет подгузнику впитывать не только мочу, но и жидкий детский стул.

Эластичность конструкции. В подгузниках для подвижных малышей главное, чтобы застежки-липучки, поясок и оборочки вокруг ножек не содержали латекс – это вещество также может стать причиной аллергии. Значок latex free поможет без труда опознать безопасные подгузники.

Устранение запахов. Способность устранять неприятные запахи будет весьма кстати. В данном случае инновационные компоненты в целом не сильно влияют на безопасность подгузника.

В подгузниках bella baby Happy учтены все аспекты безопасности и надежности: воздухопроницаемый верхний слой, нетканые материалы внутреннего слоя, правильное соотношение целлюлозы и суперабсорбента, анатомическая форма, chlorine free и latex free. Малыши обязательно оценят!