«Папа-Дедушка Мороз»: советы по перевоплощению

Каждый год дети зубрят новогодние стихи в надежде, что в канун праздника к ним в дом постучится самый настоящий Дедушка Мороз. И только мы, взрослые, можем поддержать в душе ребенка веру в чудеса и волшебство Нового года. Для этого папе придется облачиться в красную шубу и приклеить седую бороду!

ded.jpg
Источник: Migration

Сложно представить Новый год без Деда Мороза. Собственно, на этом строятся почти все детские новогодние праздники – ведущие призывают детей звать Дедушку Мороза и его внучку на торжество.

Считается, что Дедушке Морозу около 2 тысяч лет: день рождения он отмечает 18 ноября. У доброго волшебника есть своя вотчина. Она располагается в Великом Устюге Вологодской области. Причем приехать в гости к Деду Морозу может любой желающий: туристические путевки на родину самого главного новогоднего волшебника распродаются со скоростью света. Несколько миллионов писем от российской детворы приходит ежегодно на адрес Деда Мороза.

Визит Деда Мороза, безусловно, осчастливит любого ребенка. По понятным причинам «дед с ватной бородой» не может прийти в каждый дом. Но роль Дедушки Мороза может сыграть папа! Для этого понадобится купить или взять напрокат костюм Деда Мороза и нанести аквагрим на лицо.

3 интересных факта о Деде Морозе

1. Прародитель Деда Мороза вовсе не был дружелюбным, любящим детей стариком. Древние славяне старались задобрить злое и холодное божество, которое на разных территориях называли по-разному: Позвизд (Бог ветра), Зимник и Карачун.
2. Изначально русский Дед Мороз носил синюю шубу. Однако впоследствии он поддался моде и, как и многие его коллеги других национальностей, «переоделся» в шубу красного цвета.
3. Только российский Дед Мороз ходит на новогодние праздники вместе со Снегурочкой;

1. Как правило, роль Деда Мороза выпадает молодым отцам, а вовсе не дедушкам. Вот наглядный пример, как превратить юношлу в убеленного сединами старца.

00001_1
Источник: Migration

2. Начинаем с основы под макияж Base Anti Shine.

00002_1
Источник: Migration

3-4. При помощи коричневого карандаша С07 наносим характерные линии морщин с растушевыванием их плоской кисточкой.

00003_1
Источник: Migration

5. Чтобы сделать носогубные складки более рельефными, оттеняем их сухими тенями светлого оттенка PR44 или светлым карандашом С09 Make-up Atelier Paris.

5-santa-3-2_1
Источник: Migration

6. Ярко-красный румянец можно создать малиново-розовым карандашом С20 или помадой для губ из палитры помад No9. И обязательно нанесите румянец на зону переносицы!

6-santa-3-2_2
Источник: Migration

7-8. При помощи белого аквагрима F02 закрашиваем брови, двигаясь в направлении, противоположном росту волос.

00004_3
Источник: Migration

9. При помощи белого аквагрима F02 закрашиваем брови, двигаясь в направлении, противоложном росту волос.

00005_3
Источник: Migration

10. Так же, как в пункте 5, для придания объема и рельефности морщинкам оттеняем их светлыми тенями или светлым карандашом.

00006_3
Источник: Migration

11. Финальный штрих - красим ресницы белой тушью MCV.

00007_3
Источник: Migration

12. Нижнюю часть лица можно не красить: она скрыта бородой и усами.

00008_1
Источник: Migration

В материале использован мастер-класс из авторской книги Руслана Татьянина «Детские прически для праздника. Идеи для любящих родителей», предоставленной издательством ЭКСМО.

Редакция проекта
Гид по материнству и детству