Что можно найти в маминой сумке

Мы попросили наших читательниц выложить на стол содержимое своих сумочек. Там нашлось много интересного и забавного!

Наши читательницы поделились сокровенным – содержимым своих сумочек. Мы выбрали самые забавные, на наш взгляд, фото, а полную версию конкурса можно посмотреть на форуме. Давайте попробуем, глядя на фото, догадаться, чем занимается и увлекается каждая мама.

Мама под ником Да я такая, судя по дисконтной карте спортивного магазина, следит за фигурой и, в то же время, много работает. Целых пять флешек – ставим на то, что мама программирует или работает в IT-сфере. В сторону этой теории говорят и таблетки от головной боли.

Фото: пользователь Да я такая
Фото: пользователь Да я такаяИсточник: Migration

А вот что в сумочке у мамы троих детишек под ником ИЛИНКА Я. Судя по количеству заколочек и резиночек, эта мама – мастерица детских причесок. «Поясок от куртки еще с весны лежит, стыдно! Поводок для собаки (Тойчика), в общем – ужас!» – пишет сама мама.

Фото: пользователь ИЛИНКА Я
Фото: пользователь ИЛИНКА ЯИсточник: Migration

«Еще было много-много фантиков от конфет, а также на фото не вошла целая гора десятирублевых монет (дочь периодически пытается выиграть игрушку в автомате)», – так описывает содержимое своей сумки мама под ником _Брюнетка_.

Фото: пользователь _Брюнетка_
Фото: пользователь _Брюнетка_ Источник: Migration

А вот Елена Горбулева, мама троих мальчиков, всегда кладет в сумку «паспорт и удостоверение многодетной семьи, ключи от дома и машины, кошелек большой. А в нем все: деньги, карты, документы на машину и права, дисконтные карты. Ручка, немного косметики, обязательно очки». Очень серьезная мама!

Фото: пользователь Елена Горбулева
Фото: пользователь Елена ГорбулеваИсточник: Migration

«Забавно было бы выложить газовый баллончик, перочинный ножик, бинокль, компас и бутылочку с детской смесью», – пишет мама под ником Запрещенный прием. А мы тем временем заметили среди содержимого сумочки духи, которые тоже очень любим.

Фото: пользователь Запрещенный прием
Фото: пользователь Запрещенный приемИсточник: Migration

Мама под ником Осколки Солнца не поленилась описать подробно, что лежит в ее сумочке: «Итак: зонт, ключница, кошелек. Паспорт, загранпаспорт, пенсионное. Желудочное, спрей для горла, капли в нос, ингалятор. Детский носовой платок с обезьянкой (видимо, цапнула из стопки первый подвернувшийся) и бумажные платочки. Пластыри и карандаш Компид намекают на новую обувь. Большая визитница с дисконтными картами и отдельно кредитка в специальном кармашке. Две термонаклейки заплатки для кое-чьих джинсов. В красной коробочке - вкусный чай, отсыпала подруга. Внезапно - четыре ручки (зачем столько?) Вагончики из "Чаггинтонов" – тоже не очень понятно, почему в сумке? Разные бумажки и рекламки. Телефон (вторым снимаю это безобразие). И, каюсь, задний карман забыла распотрошить там лежит авторское украшение из аметистовой друзы и блеск для губ».

Фото: Пользователь Осколки Солнца
Фото: Пользователь Осколки СолнцаИсточник: Migration

«У меня не сумочка, а сумище. При необходимости в нее можно запихнуть бегемота. Но в сумке практически ничего лишнего нет, все нужно: ежедневник, куча документов, доверенности, носовые платки бумажные, средство для удаления кутикулы (одно – дома, одно – в сумке на всякий случай), ключи, расческа, паспорт, читательский билет, а вот дальше самое интересное для меня: обнаружила, что у меня как у доктора Шпака куртка замшевая три, только у меня телефоны два, кошельки два, ручки шариковые три. Получается, что я женская ипостась Шпака местного рОзлива! Р.S. Кота в сумке не ношу, но он так заинтересовался содержимым сумищи, что фигурирует на всех фото, не отогнать было никак», – пишет мама под ником СИРИУС.

Фото: пользователь СИРИУС
Фото: пользователь СИРИУСИсточник: Migration

«Сумку не разбирала с отпуска, так и хожу уже 2 недели на работу: скраб, косметичка, салфетки, маска (подарили в аптеке), тампоны, баночка витаминов (на самом деле там соль – в поезд брали), баночка с детской скипидарной мазью, крем, пемза, очки, санаторная книжка, расческа, ручка, ложка, сувенир, тени и пудра, пустышка, карта, духи, детские капли в нос, зарядка, паспорт, салфетки, ключи, ножницы и бокорезы. Завершает все оплаченная квитанция за детский сад! Фух, вроде все!» – пишет Марина под зонтиком.

Фото: пользователь Марина под зонтиком
Фото: пользователь Марина под зонтикомИсточник: Migration

В комментариях расскажите о том, что вы обычно носите в своей сумочке. Также читайте о 7 причинах мыслить как ребенок.