5 причин оторвать ребенка от планшета

Ваш ребенок проводит много времени за компьютером? Все дети его возраста в это время должны играть на улице, а он проводит вечера перед экраном? Реклама пестрит новыми гаджетами и у ребёнка только одно желание на новый год? Знакомая ситуация?

2811.jpg
Источник: Migration

О том, как могут повлиять на растущий организм долгие часы за компьютером, планшетом, телевизором и многим другим, расскажут наши «5 причин...» (или можно заменить на «расскажем в нашей статье»). Но только без паники! Мы также нашли способы отвлечь ребенка весёлым и доступным образом.

5 причин оторвать ребенка от планшета и почему это надо сделать прямо сейчас

1. Дефицит внимания. Высокая скорость смены контента может вызвать так называемое "цифровое слабоумие" у ребенка, которое приводит к ухудшению концентрации, внимательности и памяти.

2. Психические расстройства. Да, вы не ослышались, на самом деле статистика показывает неутешительные данные: технологии способствуют развитию детской депрессии, тревоги, дефициту внимания, аутизму, биполярному расстройство, психозу и т.д.

3. Агрессия. И вы сейчас со мной согласитесь. Детская психика мягкая и легко подвержена внешним агрессорам. Невозможно полностью ограничить ребенка от насильственного контента, который может встречаться даже в самых неожиданных местах: мультфильмы, рекламе, социальные сети и т.д и т.п.

4. Привыкание. К хорошему быстро привыкаешь и.. к плохому тоже. Нечем занять ребенка пока готовишь или убираешь квартиру? - пусть немного поиграет в планшет. Много работы? - опять планшет. Если так и будет продолжаться, то вы будете все дальше и дальше отдаляться друг от друга. Знакомо?

5. Проблемы со сном. Если быть более точным, многие родители разрешают своим детям держать гаджеты в своих спальнях. И вы понимаете, перед сном для ребенка это огромное искушение не поиграть в игры "пока мама не видит". От этого меньше сна, и, следовательно, успеваемость в школе падает...

Впрочем, мы вас не призываем сразу забрать и больше не давать своим детям электронные гаджеты. Ведь все должно быть в меру. Самый лучший способ, вы знаете не хуже нас, разбавить рутину каким-нибудь интересным занятием в кругу семьи. И вы как раз вовремя, у нас проходит конкурс семейных фотографий, за которые можно получить интересные и развивающие настольные игры для вашего ребенка!

Все условия конкурса можно прочитать здесь: http://granna.deti.mail.ru/ Друзья! У всех у нас есть настольные игры, в которые мы любим играть. Однако, время идёт, и эти игры оказываются где-то на задворках, в шкафу... Ведь правда? Настала пора отложить в сторону компьютеры и планшеты и провести незабываемое увлекательное время со своей семьёй - мы объявляем конкурс! Всё что вам нужно сделать, это доказать что вы ещё не забыли что такое настольные игры и прислать нам в доказательство фотографию, где вы играете в любимые игры в кругу своей семьи (с мамами, папами, детьми, внуками, братьями, сестрами, дедушками и бабушками). За самые добрые и весёлые снимки мы подарим вам замечательные призы от ТМ GRANNA.

Среди призов легендарная настольная игра «Супер Фермер», которая помогает развивать экономические навыки, учит считать, строить планы, предвидеть события, оценивать риски. Все эти навыки в жизни просто необходимы! Продолжает серию призов игра «Супер Фермер Ранчо», это дополненная версия игры «Супер Фермер», с расширенными стратегическими возможностями для более опытного игрока. И завершает серию призов игра с говорящим названием «CV» , где каждый игрок может «примерить» на себя столько разных жизненных сценариев, сколько захочет! В процессе игры фантазия ребенка буквально бьет через край, помогая ему развивать творческое воображение. Но спешим заметить – игра интересно не только детям, но и с азартом увлекает взрослых.

Если вы пришлёте снимки с настольными играми GRANNA , при подсчёте голосов организаторы отметят эти работы дополнительными очками.

Для получения приза всем победителям необходимо в течении трех дней после оглашения результатов конкурса прислать на электронный адрес vislova@sales.gratwest.ru ФИО и дату рождения получателя приза, контактный номер мобильного телефона и почтовый адрес, а также скан 2-х страниц паспорта.