5 городов для поездок с детьми

В европейских столицах хватает увеселений, от которых будут в восторге не только дети, но и их родители.

5 городов для поездок с детьми
5 городов для поездок с детьми
5 городов для поездок с детьми
5 городов для поездок с детьми
5 городов для поездок с детьми
10
stocholm_03.jpg
Источник: Migration

Парки развлечений, музеи, разнообразные аттракционы – выясняем, что должно войти в обязательную детскую программу при поездке в такие города, как Рим, Мадрид, Лондон, Париж и Стокгольм. Кстати, именно сейчас у вас есть возможность поучаствовать в промоакции от MasterCard и получить шанс отправиться в один из этих городов!

Для участия необходимо оплатить покупку вашей картой MasterCard® или Maestro® и зарегистрировать чек на промо-сайте https://mastercardpromo.ru/

Стокгольм. На родине Карлсона и Пеппи Длинный чулок детей всегда ждут с распростертыми объятиями. Одно из главных детских чудес в этом городе – это музей Юнибаккен, где под одной крышей собраны все герои сказок Астрид Линдгрен в разных ипостасях. Музей «Васа», находящийся тут же, под боком у Юнибаккена, – еще одна диковина, от которой захватывает дух и у взрослых, и у детей. Это огромный корабль, высотой с десятиэтажный дом, в котором в первозданном виде сохранилось все, вплоть до мельчайших деталей. Всей семьей стоит отправиться на весь день в Скансен – гибрид музея и зоопарка под открытым небом, с павильонами, где воссоздан быт Швеции всех эпох и где можно увидеть в действии все национальные ремесла. А еще здесь можно попробовать много всяких традиционных шведских вкусностей и даже испечь хлеб собственными руками.

Лондон. Поездка на двухэтажном красном автобусе через весь центр города – само по себе развлечение. Подумать только: именно здесь снимали фильмы о Гарри Поттере, здесь жили Питер Пен, Шерлок Холмс и еще целая плеяда героев, которые хорошо знакомы вашему ребенку. А если вам захочется посмотреть на Лондон с воды, устройте своему малышу экскурсию на огромной желтой лодке-утке londonducktours.co.uk. Посмотрите на огромный макет динозавра в Музее естественной истории, который движется и рычит точь-в-точь как настоящие динозавры (хотя кто их видел?), а затем отправляйтесь в Гайд-парк покататься на каруселях и полакомиться леденцами и рождественским имбирным печеньем.

Париж. Город, где даже взрослые мечты сбываются, давно сам стал воплощением сказки. Парижский Диснейленд с замком Спящей красавицы – обязательный пункт в программе. А еще не пропустите Парк Астерикс, где вас встретят герои знаменитого комикса – Астерикс и Обеликс – и проведут по древней Галлии. Интересующихся наукой и изобретениями детишек всегда ждут в музее «Ла Виллет». А еще к услугам самых маленьких и любознательных в Париже имеется прелюбопытнейший музей магии, где вам на пальцах покажут, как знаменитые фокусники делают свои трюки с платком, исчезающим в руке, кроликом в шляпе и проглатыванием кинжала.

Рим. Все, о чем только может мечтать ваше чадо, вы найдете в парке «Вилла Боргезе». Здесь можно покататься на пони, взять напрокат лодку, ролики, велосипеды и много других колесных средств. А еще здесь есть зоопарк с тиграми, фламинго и другими экзотическими животными. Аттракционы всех мастей – а куда без них в парке развлечений? Чтобы сфотографироваться с Пиноккио, отправляйтесь в магазин деревянных игрушек Bartolucci. А еще здесь можно прицениться к деревянным поделкам самого папы Карло. А если останется время – обязательно поезжайте в Rainbow Park, который находится в городе Валмонтон в 35 километрах от Рима. От обилия аттракционов просто голова кружится, а веселье не стихает здесь с утра до ночи.

Мадрид. Испанцы любят детей до умопомрачения. Именно в этом городе вы встретите больше всего кафе и ресторанов с детскими комнатами, чем в любой другой столице мира. Даже в автобусах здесь оборудовали специальные места для сидения с детьми и детские кресла с ремнями безопасности. Если захотите перекусить в сопровождении маленьких детей, без колебаний выбирайте заведения вроде Cups and Kids и baby Deli – тут есть отличные игротеки для детей всех возрастов и отличное детское меню. Как следует подкрепившись, ведите чадо в парк Ретиро – здесь у вашего ребенка разбегутся глаза от обилия игровых площадок. Пока ваш малыш развлекается, вы можете поваляться на траве и передохнуть. Отправляйтесь вместе к Хрустальному дворцу, покормите уток у водоема и постарайтесь не потревожить дремлющих на солнце черепах. Еще большее разнообразие фауны вы увидите в мадридском зоопарке. А еще здесь можно беспрепятственно кормить животных – нужно только купить специальный корм на входе. Даже если ваш малыш не знает ни слова по-испански, сводить его в детский микротеатр Por Dinero – все равно отличная идея. Спектакли длятся по пятнадцать минут, так что ребенок не успеет утомиться.

Примите участие в промоакции от MasterCard и не упустите шанс отправиться в поездку всей семьей в один из этих городов, потребуется лишь оплатить покупку на сумму от 300 рублей картой Mastercard® или Maestro®!

Подробнее об условиях акции читайте здесь: https://mastercardpromo.ru/rules