НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

В сибирской школе установили теплые туалеты и запретили ими пользоваться

11 декабря 2018,источник: Комсомольская правда

Дети вынуждены ходить на улицу.

В школе в поселке Вознесенке Красноярского края своеобразно подошли исполнению приказа Совфеда, касающегося обеспечения всех учебных заведний страны теплыми туалетами. Краевое министерство образования согласовало с Роспотребнадзором возможность временно установить в некоторых школах кабины биотуалетов, в дальнейшем здесь появятся модульные пристройки.

Контент недоступен

Так и в школе Вознесенки появились две кабины. Но по факту обе кабины оказались заперты и обклеены скотчем. А школьники продолжали посещать удобства во дворе школы. Депутат Заксобрания края Илья Зайцев, который побывал на днях в школе и поднял проблему, пояснил:

Тут вопрос не к руководству школы, а к районному управлению образования. Во-первых, кабины не новые — это совершенно очевидно по их внешнему виду, во-вторых, это чистый формализм — все сделано для галочки, чтобы отчитаться: притащили кабины биотуалетов, сделали фотографии для отчета, поставили кабинки в коридоре школы, заклеили скотчем и приказали не пользоваться!

В самой школе поясняют: на подключение туалетов нет средств, кроме того, в кабинах не достает каких-то деталей (каких именно — не уточнили).

Если есть проблема, финансовая или техническая, надо дать об этом знать, а не закрывать туалеты на замок.

Напомним, недавно в Кузбассе ради отчетности на час установили детскую площадку, после чего ее демонтировали и увезли.

Читайте также: Какие признаки выдают хорошую школу?