НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Родители заступились за учительницу, которую уволили за блог о секс-просветительстве

12 октября 2021,источник: Газета.Ру

Ранее учительница биологии Ольга Щеголева потеряла работу из-за жалоб родителей учеников.

Новость читайте ниже, а в галерее вас ждут ошибки, которые взрослые допускают в общении с подростками:

Мама двух учениц школы при Консерватории им. Римского-Корсакова рассказала «Газете.Ru», что не все родители поддерживают решение об увольнении учительницы биологии Ольги Щеголевой из-за ведения блога о сексуальном просвещении в инстаграме. Современные и здравомыслящие родители полагают, что учителя необходимо вернуть. Она поделилась:

Я считаю, что Ольга Ильинична хороший педагог и профессионал. Дети с удовольствием ходили на ее уроки, а ее блог в Инстаграм – это ее личное дело. Тем более, ничего «запретного» или «вызывающего» я в нем не увидела! В блоге все очень профессионально объяснялось. Думаю, так ни один родитель бы не смог объяснить. Современные дети уже и так много всего знают, и без этого блога. Поэтому увольнение педагога считаю неприемлемым в этой ситуации.

Женщина отметила, что среди родителей были те, кто выступал против ее увольнения.

«Родителям не понравилось, что в блоге рассказывается про анатомию тела, сексуальную жизнь и прочее, но несколько здравомыслящих и современных родителей выступили против увольнения Ольги Щеголевой. Если народ соберётся, я готова подписать заявление о возвращении преподавателя», — пояснила она.

Ранее стало известно, что учительнице биологии из Санкт-Петербурга Ольге Щеголевой, ведущей блог о секс-просветительстве, пришлось уволиться из школы при консерватории имени Римского-Корсакова из-за жалоб родителей учеников.

Читайте также: Как преподают половое воспитание в разных странах

Смотрите интересное видео: