НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Родители рассказали о любимых игрушках своих детей

14 июля 2016

Одно из самых ярких воспоминаний, сохранившихся у каждого из нас на всю жизнь, – это любимая игрушка.

Какие же из игрушек наиболее популярны и любимы у детей нынешнего поколения? Об этом нам рассказали форумчане проекта «Дети Mail.Ru».

Мягкие игрушки

Источник: Фото Legion-Media.ru

Чаще всего это игрушки, изображающие различных зверюшек. Дети их любят: с ними можно играть, разговаривать, они помогают познавать окружающий мир и себя, общаться, выражать свои чувства. Любимые котики, собачки и зайки помогают детям справиться с одиночеством, когда родителей нет рядом, и с темнотой, когда малыши ложатся спать. Мягкие игрушки помогают снять стресс и в незнакомой обстановке, например, когда малыш впервые идет в детский сад.

Особенно популярен у детей плюшевый мишка, причем не только у российских детишек, но и во всем мире. В Англии и в скандинавских странах есть особый праздник – День Плюшевого Мишки, который отмечают 27 октября. Многими авторами написано более 400 книг, где плюшевый мишка является главным героем.

В 1926 году увидела свет книга английского писателя Алана Милна «Винни-Пух», которая стала самой популярной и любимой детской книгой. Нам и нашим детям Винни-Пух известен в переводе Бориса Заходера, а в 1969 году по мотивам этой сказки на студии «Союзмультфильм» был снят добрый, познавательный мультфильм: Винни-Пух, говорящий голосом великого актера Евгения Леонова, остается популярным до сих пор.

Куклы

Источник: Migration

Куклы играют такую же роль для малышей, как мягкие игрушки. Их наряжают, кормят, укладывают спать, наказывают, с ними общаются.

Машинки

Источник: Migration

Машинки, разные по размерам и оформлению, служат для выполнения самых важных функций: грузовики, «легковушки», «пожарки», «скорые» и т.д. С машинками любят играть не только мальчики, но и девочки.

Конструкторы, мозаика, пазлы

Источник: Migration

Эти игры, по мнению родителей, являются одними из самых любимых у детей. Ими увлекаются малыши от двух лет и старше. Полезные, развивающие воображение, внимание, усидчивость – они действительно нужны детям.

Наборы для игр

Источник: Migration

Кухонная посуда, набор инструментов для мастера, врача, парикмахера помогают детям приобретать жизненный опыт, учат познавать окружающий мир.

Гаджеты

Источник: Migration

Многие родители назвали любимой детской игрушкой планшеты и смартфоны. Гаджеты уверенно набирают популярность, это веяние современности, моды «нового поколения». Разумеется, любой гаждет очень интересен детям, тем более, что при правильном его использовании суперсовременная игрушка выполняет множество задач по развитию детского интеллекта: можно играть в обучающие игры, пользоваться иллюстрированной детской библиотекой, слушать детские песни, смотреть мультфильмы, рисовать в графических редакторах. Важно только не зацикливаться на такой игрушке в ущерб другим.

Вот, пожалуй, 6 самых популярных групп детских игрушек, названных родителями. Очень жаль, что мало кто из них сумел отметить, что любимыми игрушками и детскими занятиями могут быть книги, игрушки для спортивных мероприятий, наборы для творчества. А может быть, родители просто забыли об этом?