НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Начальные классы 188 школ Москвы перешли на новый стандарт образования

15 марта 2011

Новый образовательный стандарт введен в начальных классах уже 188 школ Москвы.

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Новый образовательный стандарт введен в начальных классах уже 188 школ Москвы, сообщил РИА Новости во вторник председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков.

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Он предусматривает развитие материально-технической базы школ, широкое использование в учебном процессе информационного пространства, формирование новых подходов к обучению, а также развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям. В 2010 году эксперимент по оборудованию классов начальной школы «электронными местами» проводился в 180 московских школах, однако в октябре стало известно, что они не получили оборудование. Всего в учебном году 2010-2011 свои двери открыли 1,66 тысячи школ.

«Вопрос решен. Начальные классы 188 школ перешли на новый стандарт и им предоставлено необходимое оборудование», — сказал Кругляков.

По его словам, на перевод этих школ на новый стандарт было выделено порядка 400 миллионов рублей.

«Перевод начальных классов всех московских школ на новый образовательный стандарт будет осуществлен в сентябре текущего года», — напомнил собеседник агентства.