НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Алиментщику из США грозит 11 лет за фото в соцсети

26 марта 2013

23-летний неплательщик алиментов из штата Висконсин (США) может получить 11 лет тюрьмы из-за выложенной в соцсети фотографии. Кристофер Робинсон опубликовал свое фото на фоне внушительных пачек денег.

Источник: Фотобанк Лори

Полиция уличила Кристофера в неуплате алиментов на содержание своего трехлетнего сына. Робинсон ни разу не оказал матери ребенка материальную помощь, каждый раз оправдывая это тем, что его доход и без того очень низок и позволяет ему еле-еле сводить концы с концами. Сумма, которую он должен был выплачивать бывшей семье, но не выплачивал из-за указания низких доходов, составляла всего 150 долларов в месяц. После того, как прокурор нашел в соцсети фото, на котором неплательщик лежит на полу на фоне пачек денег, на неплательщика возбудили уголовное дело о неуплате алиментов и укрывании доходов от налогов.

Полиция убедилась, что сведения о низких доходах Робинсона, скорее всего, были сфальсифицированы для того, чтобы избежать отчислений на ребенка. Сейчас следователям предстоит выяснить, кому принадлежат деньги на фото. Если в ходе расследования Робинсона признают виновным в укрывании доходов, а также в том, что их источник может быть связан с противозаконными способами заработка, то он может отправиться за решетку на 11 лет.