Отец тридцати детей не хочет платить алименты

В американском штате Теннеси в суд обратился 33-летний Десмонд Хэтчетт. Повод для иска удивил даже самых бывалых судей. Мужчина, являющийся отцом 30 детей, попросил освободить его от алиментов.

Как сообщает WREG-TV, свою просьбу молодой мужчина обосновал тем, что в настоящее время вынужден отдавать более половины своей зарплаты на содержание своих 30 детей от разных женщин. Самому старшему из его сыновей в этом году исполнилось 14 лет, четверым самым младшим - меньше года. Зарплата Десмонда имеет весьма скромные размеры и еле дотягивает до прожиточного минимума штата, поэтому и размеры алиментов весьма невелики: некоторые из его последних детей получают всего $1,49 в месяц. Однако, несмотря на мизерные размеры выплат, Десмонд утверждает, что эти суммы ему самому жизненно необходимы, поэтому он и попросил суд избавить его от этой обязанности.

Десмонд Хэтчетт уже однажды привлекался к суду по поводу невыплаты алиментов. В 2009 году одновременно на него подали в суд сразу несколько женщин. Десмонд на тот момент не платил алименты 21 ребенку. В суде он клятвенно пообещал не заводить больше детей, но с 2009 года все же обзавелся еще девятью потомками, в числе которых оказались две двойни.

В настоящее время суд не имеет права обязать Десмонда не заводить больше детей, так как никаких законов он не нарушает и все женщины рожают от него добровольно.