Звезды, не ставшие матерями

Часто у многих обычных мам возникает вопрос - как можно совмещать карьеру звезды и воспитание детей?

Часто у многих обычных мам возникает вопрос - как можно совмещать карьеру звезды и воспитание детей? Не секрет, что далеко не у всех известных актрис или певиц это получалось удачно. Или вовсе не получилось.

Секс-символ XX века, Мерилин Монро, так и не стала матерью, хотя мечтала об этом всю жизнь. Она пыталась забеременеть в каждом из своих трех браков, однако ни одна ее попытка так и не увенчалась успехом.

Звезда советского кино Ирина Мирошниченко однажды призналась, что каждый раз, когда ей выпадал шанс завести ребенка, она не могла отказаться от всех тех блестящих ролей, которые ей в тот момент предлагали. В результате она так и не стала матерью, и с горечью признавала в своих интервью, что сделала в свое время неправильный выбор.

Точно так же не воспользовалась шансом стать матерью и знаменитая Лайма Вайкуле. Наверстать упущенное звезде нашей эстрады так и не удалось, в итоге на мечте о материнстве пришлось поставить крест.

Незадолго до своей смерти матерью собиралась стать Эми Уайнхаус, скончавшаяся 23 июля в возрасте 27 лет. Она познакомилась с девочкой по имени Данника Августин, которую решила сделать членом своей семьи и избавить от нищеты. Родители ребенка были разведены и остались без работы, и оба не возражали против того, чтобы их дочь попала в обеспеченную семью. Воплотить свой замысел в жизнь Эми так и не успела.Ева Мендес (35 лет) утверждает: «Дети не для меня. Не поймите меня неправильно, мне нравятся малыши, они милые. Но еще больше я люблю здоровый сон и спокойную жизнь. Сейчас куда ни посмотришь, все нянчат детей, - замечает она. - Глядя на это, я сказала себе - у меня такого не будет. В жизни много других, более прекрасных занятий, которые я мечтаю попробовать». Ева уже более 8 лет живет в браке без детей, и пока менять ситуацию не собирается.

Опра Уинфри, телеведущая (56 лет), говорит в одном из своих интервью: «Обо мне в детстве никто не заботился, и сама я это делать не умею. Помню, как однажды меня попросили присмотреть за 4-летним малышом. Именно тогда я решила, что своих детей у меня не будет. Я даже никогда не задумывалась о том, чтобы стать матерью». Уже 24 года Опра живет в счастливом браке - без детей.

Рене Зеллвегер (40 лет): «Дети - это добровольное рабство. Нет, я, конечно, могу посидеть со своими племянниками. Но роль тетушки Рене хороша тем, что в любое время я могу вернуть этих маленьких сорванцов родителям обратно. А мой брат - он даже душ спокойно принять не может, пока дети ему не позволят. Они - настоящие тираны. Я никогда не задумывалась о том, чтобы самой стать матерью. Материнство - не то, о чем я мечтаю».

Камерон Диаз (37 лет): «Я молода, наслаждаюсь жизнью. И если подумать, все это случилось со мной потому, что у меня нет детей. Думаю, женщины боятся говорить о своем нежелании иметь детей, потому что уверены, что их начнут после этого признания избегать».

Милен Фармер (48 лет): «Мне дети не нужны. Я у себя сама любимая дочка».