Жительница Кении назвала детей в честь Ромни и Обамы

20-летняя жительница кенийского города Сиайя Миллисент Овуор назвала своих новорожденных близнецов Барак Обама и Митт Ромни в честь обоих кандидатов на пост президента США.

Дети родились в среду, 7 ноября. Женщина объяснила журналистам свой выбор имен для детей тем, что хочет сохранить память о выборах в президенты, прошедших в США в этом году.

Город Сиайя расположен недалеко от родины президента США Барака Обамы - деревни Когело. В этой деревне до сих пор проживает 90-летняя бабушка действующего президента США - Сара Обама. Жители всей Кении, и особенно деревни Когело, в течение многих часов радовались избранию Обамы президентом на второй срок: они танцевали, хлопали в ладоши и пели песни, выкрикивая имя президента.

a0156d6cf4e321f57c6fe82484fda428
Источник: Migration

Напомним, что, что в 2008 году, когда Барак Обама был избран на первый срок, кенийские женщины массово называли детей в его честь. Сейчас во многих деревушках и городах Кении подрастают десятки мальчиков по имени Барак и девочек по имени Мишель: имена президента и его жены получили при рождении более половины детей, появившихся на свет в родильном отделении города Кисуму на Западе Кении после президентских выборов.