Взрослые и дети по всему миру стали ловить покемонов

Игра для смартфонов, которая сочетает в себе виртуальный и реальные миры, наделала много шума.

Около недели назад японская компания Nintendo выпустила приложение Pokemon GO для смартфонов. Целью игры является поиск и поимка покемонов. Приложение при помощи камеры смартфона накладывает виртуальные объекты на картинку реального мира и в итоге выходит, что человек ловит зверька практически по-настоящему: он может прятаться в парке, в воде, на дороге и т.д.

Контент недоступен

Как только игрок по карте приходит к указанному месту, смартфон при помощи звука и вибрации сообщает ему, где находится покемон. Поймать зверька нужно при помощи виртуального покебола. За это участник получает очки. Пойманных карманных монстров можно тренировать, а затем заставлять их сражаться с покемонами других игроков.

Контент недоступен

Любопытно, что пользователи, увлеченные игрой, нередко попадают в курьезные ситуации. Как пишет ТАСС, один парень, разыскивая покемона, упал в канаву.

Приложение официально доступно в США, Австралии и Новой Зеландии. Между тем канадцы опубликовали в соцсетях смешные ролики, на которых показали, как они играют в Pokemon GO без телефона.

Контент недоступен

О сроках официального релиза приложения в России пока не сообщается, но, судя по количеству русских постов в соцсетях на эту тему, наши пользователи нашли способы скачать игру.

Контент недоступен
Контент недоступен

Напомним, что серия игр «Покемон» впервые вышла в середине 90-х и стала очень популярна в мире. Позже по ее мотивам создали аниме, которое также полюбилось зрителям. Само слово «покемон» обозначает «карманный монстр».

Контент недоступен