Волочкова намерена вернуть детей в театры

Благотворительный проект «Анастасия Волочкова Детям России» прошел в Тюменской филармонии. Концерт был организован при поддержке правительства Тюменской области и Фонда развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр».

lori-0000705102-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Анастасия Волочкова проводит концертный тур по городам Урала. Бесплатные билеты на концерт получили учителя, врачи, пенсионеры, молодежь, а также дети из малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и хореографических школ. В программу концерта вошли элементы классического балета и акробатические трюки. По словам Анастасии, программа создавалась давно, балерина долго искала формат, который был бы интересен разному зрителю: и детям, и молодежи, и людям старшего поколения. Особый акцент в разработке своей программы Анастасия делает на интересах подрастающего поколения.

«У меня есть личный девиз – вернем детей и молодежь в театры. Если не устраивать такие благотворительные концерты, то многие из этих ребят никогда в жизни бы не попали в театральные или концертные залы. Мне очень хочется, чтобы люди отрывались от телевизора, интернета и наслаждались красотой, музыкой, танцем», – поделилась Анастасия Волочкова своими долгосрочными планами. По словам актрисы, ее концертная деятельность и в дальнейшем будет направлена на то, чтобы как можно больше детей и подростков увлеклись театральными шоу и представлениями. По задумке Анастасии Волочковой, любовь к театру поможет воспитать современную молодежь в уважении к искусству, расширит кругозор, а также разовьет тягу к прекрасному.