В Узбекистане учеников одной из школ наказали «двойками» на лбах

По итогам проверки были уволены преподаватели, наказавшие детей таким образом, директор школы и пять его заместителей.

lori-0001720167-bigwww
Источник: © Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

Учителя одной из школ города Бекабад в Ташкентской области Узбекистана в наказание за плохую успеваемость нарисовали школьникам «двойки» у них на лбах, ведется следствие по факту инцидента, сообщает в субботу пресс-служба областной прокуратуры.

По данным пресс-службы, прокуратура Бекабада провела доследственную проверку по факту публикации в социальных сетях фотографий учеников одной из местных школ с «двойками», нарисованными на их лбах. В сообщении говорится:

Следствие выяснило, что 3 мая 2018 года учительница начальных классов нарисовала двойки на лбах четырех ребят из первого класса, объяснив это тем, что они не выполнили домашнего задания.

Отмечается, что коллега учительницы на следующий день вновь нарисовала двойки на лбах детей, сфотографировала их и выложила снимки в соцсети.

По итогам проверки были уволены преподаватели, наказавшие детей таким образом, директор школы и пять его заместителей также лишились должностей за серьезные упущения в работе, добавили в пресс-службе. Также заведующий отделом народного образования Бекабада получил выговор. В ходе проверки также были установлены факты хищений бюджетных средств на сумму около трех тысяч долларов.

«По обоим фактам возбуждено уголовное дело в соответствии с УК Республики Узбекистан, ведется предварительное следствие», — добавили в прокуратуре.