Мальчик защищает мышь и ругает папу (видео)

Из-за своей любви к животным шестилетний Илья Гульченко из Кишинева стал настоящей звездой интернета. Ребенок случайно увидел, как его отец убил мышь. Реакция мальчика на это была совершенно неожиданной. 

Мальчик прочел отцу целую лекцию о том, что природу нужно беречь. «Вы что хотите, чтобы вообще мышей не было?! Папа, они ищут себе жилье, еду, ты знаешь, как им трудно?!» – возмущается Илья.

Контент недоступен

Пользователей тронули слова мальчика, и они стали активно делиться видео, нахваливая его маленького героя. Ролик, который был опубликован 19 января 2016 года, уже собрал свыше 900 тысяч просмотров.

«Илюша – младший из трех детей. Его любимая книга «Энциклопедия животного и растительного мира» вмещает в себя около 1000 страниц, – рассказал папа мальчика, Сергей Гульченко, в интервью «Комсомольской правде». – Заставлять Илюшу читать ее нет необходимости, наоборот, порой удивляешься, сколько времени он проводит за этой книгой. Обожает читать про животных и растения».

Он также рассказал, что эта не первая подобная история. Прошлым летом, когда семья Гульченко отдыхала в Греции, на острове Корфу к ним неожиданно «присоединился» маленький ежик. Пока дети думали, что же с ним делать и чем кормить, Илья куда-то ненадолго исчез. Вернулся он со своей энциклопедией про животных. Быстро нашел заметки о ежиках, и следующие 3-4 дня, оставшиеся до отъезда, он с радостью ухаживал за колючим питомцем.

Также читайте о пяти правилах безопасности, если в доме маленький ребенок и кошка. Смотрите другие забавные видео с детьми в нашей группе.

Контент недоступен