Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Yulia
Было бы здорово! только если эти курсы будут стоить, как вышка в наших вузах, то боюсь не многим мамам, тем более из многодетных семей, они будут по карману. я мама, и хочу проводит время со своим ребенком, это мое право. но государство это не уважает и такие мамы не имеют пособий, трудового стажа и соответственно пенсии. Идея хороша, но цена, наверное будет не для всех....
СсылкаПожаловаться
Чайка- Феликс-Аризона
В ответ на комментарий от Yulia
Yulia
Было бы здорово! только если эти курсы будут стоить, как вышка в наших вузах, то боюсь не многим мамам, тем более из многодетных семей, они будут по карману. я мама, и хочу проводит время со своим ребенком, это мое право. но государство это не уважает и такие мамы не имеют пособий, трудового стажа и соответственно пенсии. Идея хороша, но цена, наверное будет не для всех....
СсылкаПожаловаться
согласна. более того-график... или это обучение дистанционное... я с трудом представляю,когда и откуда вырвать время.так что не только деньги станут загвоздкой...
СсылкаПожаловаться
людмила малаховская
В ответ на комментарий от Yulia
Yulia
Было бы здорово! только если эти курсы будут стоить, как вышка в наших вузах, то боюсь не многим мамам, тем более из многодетных семей, они будут по карману. я мама, и хочу проводит время со своим ребенком, это мое право. но государство это не уважает и такие мамы не имеют пособий, трудового стажа и соответственно пенсии. Идея хороша, но цена, наверное будет не для всех....
СсылкаПожаловаться
дело в том ,как написано ,не каждая мама может там учиться ,а только из медицинской ,социальной и милицейской сфер ,я так поняла .А простая мама опять будет считаться безработной
СсылкаПожаловаться
Криставея
Идея интересная, но что-то сомневаюсь, что допустят всех желающих - "В «Профессиональной школе родителей» образование получают сотрудники социальных служб, работники медицинских учреждений, где воспитываются дети с отклонениями в развитии, а также сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН)"
СсылкаПожаловаться
Марь Санна
Согласна. Воспитание детей работой не считается, как и готовка,стирка,уборка и т.п.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ну это, наверно, правильно, что такое образование будет дополнением к профессиональному образованию соцработников, юристов , педагогов и многодетным родителям. Мы с вами все мамы и все хотим проводить время со своими детьми, и государство подобные наши желания оплачивать не в состоянии да и не обязано. Наше государство не в состоянии платить достойную пенсию тем, кто по 35-40 лет отработал. Даже если искоренить всех сердюковых с их тетками, то в государстве не может быть достаточно средств на оплату общения всех мам или пап со своими детьми. Другое дело стаж. Как я понимаю , если женщина воспитывает ребенка до 3х лет, то ей эти 3 года не идут в стаж, за нею просто сохраняется место работы. Это, конечно, неправильно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
И еще. Наше государство не способно платить достойную зарплату работающим, а тут вдруг все мамы начнут "работать мамами" за зарплату . Вот если бы наше государство при огромных запросах общества на различные продукты производства, на развитие этих самых сфер производства обеспечило бы нас рабочими местами, зарплатами, вот было бы хорошо.
СсылкаПожаловаться
Софья Ризанова
Точно-точно, даже для обычных мам родительство считать работой и периодически проверять на профпригодность, наличие конкретных результатов труда и увольнять в случае чего. Я за.
СсылкаПожаловаться
Рыбакова Лидия
То есть мамочки, воспитывающие инвалидов (которым, как и их родителям, я очень сочувствую!) - молодцы, а мамочки, воспитывающие нормальных здоровых детей - нет и ничего не заслуживают?! Мне это кажется несколько... странноватым.
СсылкаПожаловаться
Вишенка
ну, в добрый путь, как говорится!
СсылкаПожаловаться
Helly
В ответ на комментарий от Yulia
Yulia
Было бы здорово! только если эти курсы будут стоить, как вышка в наших вузах, то боюсь не многим мамам, тем более из многодетных семей, они будут по карману. я мама, и хочу проводит время со своим ребенком, это мое право. но государство это не уважает и такие мамы не имеют пособий, трудового стажа и соответственно пенсии. Идея хороша, но цена, наверное будет не для всех....
СсылкаПожаловаться
а право государства не оплачивать все ваши хотелки))
СсылкаПожаловаться
Helly
В ответ на комментарий от Марь Санна
Марь Санна
Согласна. Воспитание детей работой не считается, как и готовка,стирка,уборка и т.п.
СсылкаПожаловаться
считается, если вы не "сами себе на глаз насыпали". То есть уход за чужими детьми, подметание чужих полов и мытьё чужой посуды - работа. За которую люди получают деньги. А если хочется за своё хобби и работу на себя же ещё и денег от государства
СсылкаПожаловаться
Helly
В ответ на комментарий от Софья Ризанова
Софья Ризанова
Точно-точно, даже для обычных мам родительство считать работой и периодически проверять на профпригодность, наличие конкретных результатов труда и увольнять в случае чего. Я за.
СсылкаПожаловаться
угу. И качество выдаваемого продукта проверять. То-то некоторые бездельницы, жаждущие халявы, запоют. Количеством ещё некоторые могут отстреляться, а вот качеством...
СсылкаПожаловаться
Helly
В ответ на комментарий от Рыбакова Лидия
Рыбакова Лидия
То есть мамочки, воспитывающие инвалидов (которым, как и их родителям, я очень сочувствую!) - молодцы, а мамочки, воспитывающие нормальных здоровых детей - нет и ничего не заслуживают?! Мне это кажется несколько... странноватым.
СсылкаПожаловаться
инвалиды - отдельно, никто по доброй воле себе этого не желал. Тут должно государство и никаких гвоздей. А вот нормальность и здоровость остальных нужно проверять
СсылкаПожаловаться
Софья Ризанова
В ответ на комментарий от Yulia
Yulia
Было бы здорово! только если эти курсы будут стоить, как вышка в наших вузах, то боюсь не многим мамам, тем более из многодетных семей, они будут по карману. я мама, и хочу проводит время со своим ребенком, это мое право. но государство это не уважает и такие мамы не имеют пособий, трудового стажа и соответственно пенсии. Идея хороша, но цена, наверное будет не для всех....
СсылкаПожаловаться
Вы готовы отчитываться перед государством за результаты труда?
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
В ответ на комментарий от Рыбакова Лидия
Рыбакова Лидия
То есть мамочки, воспитывающие инвалидов (которым, как и их родителям, я очень сочувствую!) - молодцы, а мамочки, воспитывающие нормальных здоровых детей - нет и ничего не заслуживают?! Мне это кажется несколько... странноватым.
СсылкаПожаловаться
А вы спросите у мамочек, воспитывающих инвалидов,что бы они выбрали: получать пособие от государства на ребенка- инвалида или не получать пособия и воспитывать здорового ребенка? Какой ответ думаете услышать?
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
Ну это, наверно, правильно, что такое образование будет дополнением к профессиональному образованию соцработников, юристов , педагогов и многодетным родителям. Мы с вами все мамы и все хотим проводить время со своими детьми, и государство подобные наши желания оплачивать не в состоянии да и не обязано. Наше государство не в состоянии платить достойную пенсию тем, кто по 35-40 лет отработал. Даже если искоренить всех сердюковых с их тетками, то в государстве не может быть достаточно средств на оплату общения всех мам или пап со своими детьми. Другое дело стаж. Как я понимаю , если женщина воспитывает ребенка до 3х лет, то ей эти 3 года не идут в стаж, за нею просто сохраняется место работы. Это, конечно, неправильно.
СсылкаПожаловаться
Я тут недавно вычитала, что в государстве нашем собираются следующее вводить (даже опрос граждан проводился): включать в пенсионный стаж время декретного отпуска + включать в тот же стаж (пенсионный) всё время, которое мамы проводят со своими детьми (не только в декрете), а конкретнее, включать в пенсионный стаж время, проводимое со всеми детьми, независио от количества детей в семье, будь то первый ребенок или пятый и т.д.
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
Ну это, наверно, правильно, что такое образование будет дополнением к профессиональному образованию соцработников, юристов , педагогов и многодетным родителям. Мы с вами все мамы и все хотим проводить время со своими детьми, и государство подобные наши желания оплачивать не в состоянии да и не обязано. Наше государство не в состоянии платить достойную пенсию тем, кто по 35-40 лет отработал. Даже если искоренить всех сердюковых с их тетками, то в государстве не может быть достаточно средств на оплату общения всех мам или пап со своими детьми. Другое дело стаж. Как я понимаю , если женщина воспитывает ребенка до 3х лет, то ей эти 3 года не идут в стаж, за нею просто сохраняется место работы. Это, конечно, неправильно.
СсылкаПожаловаться
Как раз идут, и место за женщиной сохраняется.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Елена История переписки2
Елена
Как раз идут, и место за женщиной сохраняется.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда, получается, что женщины, имеющие детей старше 3-х лет надеются не работать, а быть при детях и получать зарплату. Тогда получается, что какая-нибудь "великая" труженица с Рублевки, родившая пять детей, не работает, но ее обслуживают няньки, гувернантки, кухарки и т.д, будет получать зарплату за то, что она проводит время с детьми? А если говорить о среднестатистической мамочке, то все равно непонятно, как государство должно измерить и оплатить труд маме: одна мама наизнанку вывернется при воспитании ребенка, другая будет сама по себе, а ее дети сами по себе в лучшем случае, а в худшем - дети голодные и неухоженные, зато мама при зарплате и пьяненькая с чужим дяденькой. Все это глупости. Надо государству думать о том, чтобы создавать нормальные условия для того, чтобы мама или папа могли до 3-х лет ребенка вырастить, потом без проблем отдать ребенка в сад ( уже давно доказано, что ребенок должен расти в детском коллективе) и без проблем работать и получать нормальную зарплату, на которую можно прокормить,одеть и самому одеться, "окультурить" в конце концов ( билеты в театр сколько стоят???!!!!) , свозить на отдых и самому отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
Алина Агеева
В ответ на комментарий от Helly История переписки2
Helly
считается, если вы не "сами себе на глаз насыпали". То есть уход за чужими детьми, подметание чужих полов и мытьё чужой посуды - работа. За которую люди получают деньги. А если хочется за своё хобби и работу на себя же ещё и денег от государства
СсылкаПожаловаться
чужого- да а вот своего - нет. хотя в некоторых странах и своего - да
СсылкаПожаловаться
Алина Агеева
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
И еще. Наше государство не способно платить достойную зарплату работающим, а тут вдруг все мамы начнут "работать мамами" за зарплату . Вот если бы наше государство при огромных запросах общества на различные продукты производства, на развитие этих самых сфер производства обеспечило бы нас рабочими местами, зарплатами, вот было бы хорошо.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна с вами Таня. самое главное достойная зарплата. остальное дело десятое. или наоборот. если маленькие зарплаты то тогда вся социалка должна быть бесплатной как в ссср
СсылкаПожаловаться
Алина Агеева
В ответ на комментарий от Софья Ризанова
Софья Ризанова
Точно-точно, даже для обычных мам родительство считать работой и периодически проверять на профпригодность, наличие конкретных результатов труда и увольнять в случае чего. Я за.
СсылкаПожаловаться
а кто будет это качество проверять и как?
СсылкаПожаловаться
Софья Ризанова
В ответ на комментарий от Алина Агеева История переписки2
Алина Агеева
а кто будет это качество проверять и как?
СсылкаПожаловаться
Росродительнадзор) А нормы и инструкции выработают врачи, педагоги, психологи и т.п. А что, хотелось денюжки получать за красивые глаза?
СсылкаПожаловаться
Снежана Охлопкова
Хорошая идея. Только вот платить нужно за качество. Должен тогда кто то проверять эти семьи.
СсылкаПожаловаться
Виктор Климентьев
очередная ювенальщина родитель от слова родить без всяких приставок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас