В Москве несовершеннолетним курильщикам поменяют сигареты на конфеты

Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России совместно с волонтерами проведут в понедельник в столице социальную акцию «Отличный день, чтобы бросить курить».

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России совместно с волонтерами проведут в понедельник в столице социальную акцию «Отличный день, чтобы бросить курить», в ходе которой несовершеннолетним курильщикам будет предложено отказаться от сигареты в обмен на конфеты, говорится в сообщении ведомства, поступившем в РИА Новости в пятницу.

Акция в преддверии Всемирного дня борьбы с курением пройдет на Казанском, Ярославском, Ленинградском и Павелецком вокзалах столицы.

«Волонтеры центра "Дети улиц", одетые в яркие футболки, и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних будут предлагать молодежи отказаться от курения на вокзалах, в тамбурах электропоездов пригородного сообщения, привокзальных площадях», — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что акция нацелена на пропаганду здорового образа жизни подрастающего поколения и призвана обратить внимание взрослых на проблему курения в молодежной среде.

Ведомство приглашает всех желающих принять участие в акции, присоединиться к волонтерам и сотрудникам транспортной милиции и предложить всем своим знакомым бросить курить.