В Красноярске женщина, находящаяся на 8-м месяце беременности, живет в шалаше

За 8 месяцев беременности сирота из Иркутской области, проживающая уже 10 лет в Красноярске, ни разу не была у врача, поскольку у нее нет медицинского полиса.

В Красноярске беременная девушка живет в шалаше на улице. Девушка находится на восьмом месяце беременности, и ни разу за это время не была у врача, поскольку у нее нет медицинского полиса, сообщает телеканал Россия 1 Красноярск.

Анна Прокопьева — сирота, выросла в интернате в Иркутской области, из родственников никого не осталось. В Красноярске девушка живет уже десять лет, у нее есть паспорт, однако закончилась временная регистрация. Анна работала штукатуром-маляром, но когда она была на пятом месяце беременности, заказы перестали поступать, и съемное жилье пришлось освободить.

Сейчас девушка зарабатывает милостыней, по 200-300 рублей, на эти деньги хватает поесть в столовой, купить корм для кота, и пополнить баланс телефона, потому что в любой момент могут начаться схватки и необходимо будет вызвать скорую помощь. Неравнодушные красноярцы приносят Анне еду и детские вещи.

После рождения ребенка Анна Прокопьева планирует обратиться в специальные учреждения для людей без определенного места жительства, чтобы первое время малыш жил не на улице. Однако в таких учреждениях можно прожить всего два месяца.