В детском саду мальчиков одевали в платья девочек

В прокуратуру Уфы поступила жалоба на воспитательницу детского сада, которая якобы применяет в отношении детей непедагогические методы воспитания.

В заявлении родителей указывается, что педагог дошкольного учреждения в качестве наказания переодевает мальчиков в платья для девочек, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова.

Фотобанк lori.ru
Фотобанк lori.ruИсточник: Migration

«В письме говорится, что воспитательница часто ставит детей в угол в качестве наказания за непослушание, а мальчиков, которые обижают девочек, одевает в девчачьи платья и заставляет так ходить», – рассказала Масагутова.

Районная прокуратура начала проверку по жалобе родителей. «В ближайшее время мы сообщим результаты проверки», – пояснила собеседница агентства.

В пресс-службе мэрии Уфы агентству сообщили, что воспитатель, на которого поступила жалоба родителей, имеет 20-летний стаж работы и высшую квалификационную категорию.

«С детьми данной группы она работает уже три года. За это время не было ни одного факта жалоб. Каких-либо нарушений в работе воспитателя не выявлялось», – прокомментировали в мэрии эту ситуацию.

По данным ведомства, часть родителей, чьи дети также посещают эту группу, выступили со встречным заявлением в защиту воспитателя. Они считают, что жалобы являются необоснованными, и выражают опасения, что в связи со сложившейся ситуацией может произойти смена воспитателя.