В России появился рейтинг элитных детских садов

Составлен список самых дорогих и доступных элитных детских садов.

lori-0002382138-bigwww.jpg
Источник: Migration

Компания «Интеррейтинг» обнародовала результаты исследования «Элитные дети, стоимость образования в детских садах столиц РФ». По их данным, самый дорогой детский сад расположен в Москве и стоит он от 98 тысяч рублей в месяц. Помимо этого «новички» должны внести первоначальный взнос, который составляет 90 тысяч рублей. Самым бюджетным элитным дошкольным учреждением стал садик в Тольятти. Месячное нахождение в нем ребенка обойдется родителям в 9 тысяч рублей. Да и вносить первоначальный взнос не потребуют.

«Серебро» в рейтинге занимает детский сад Санкт-Петербурга. Ежемесячный платеж в нем равен 65 тысячам рублей. А первоначальный взнос при поступлении в дошкольное учреждение составляет 25 тысяч рублей.

Также в рейтинг вошли детские сады Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Воронежа, Самары, Омска, Ростова-на-Дону, Уфы, Волгограда, Красноярска, Челябинска, Саратова и Краснодара. Средняя стоимость пребывания ребенка в элитных детсадах этих городов составляет 25 тысяч 328 рублей. Почти каждое дошкольное образовательное заведение требует внести первоначальный взнос. В разных городах его размер варьируется от 10 до 90 тысяч рублей.