В передаче «Улица Сезам» появился сын заключенного

В знаменитом американском телесериале для детей появилась кукла с необычной судьбой.

6967682.jpg
Источник: Фото Legion-Media.Ru

Авторы популярной детской передачи «Улица Сезам» познакомили маленьких зрителей с новым персонажем. Алекс, так зовут куклу, не похож на жизнерадостного и беззаботного ребенка. Причина его замкнутости кроется в семье. Оказывается, отец Алекса отбывает срок в тюрьме. С печалью в голосе сын говорит о том, как тоскует без папы и стыдится его одновременно.

По статистике, 1 из 28 американских детей воспитывается мамой, пока папа находится в местах лишения свободы. Это даже больше чем, например, отцов-военнослужащих. Появлением на «Улице Сезам» Алекса создатели хотели оказать детям, чьи отцы находятся в тюрьме, психологическую поддержку. Устами Алекса маленьким зрителям поведают о необходимости жить в соответствии с установленными в социуме законами, о лишении свободы, как меры наказания за правонарушения.

Предполагается, что передача будет полезна и матерям. Ведь решиться на серьезный разговор с ребенком и найти слова, чтобы сообщить, что папу посадили в тюрьму, очень трудно. Будет лучше, если куклы «подготовят почву».

Создатели детской передачи говорят, что Алекс не станет центральным персонажем телевизионных серий, но будет часто появляться в онлайн-версии передачи.